Black&White

Объявление



Добро пожаловать на ТРПГ Black&White, друг.

Это авторский мир на стыке темного фэнтэзи, готического хоррора, мистики и стимпанка, этот мир, который они зовут Фернасом, уже переступил черту гибели, это – бытие после смерти, тягостное, бессмысленное, и безжалостная длань окончательного умирания надо всем. Ад, настигающий при жизни, не оставляет ни единого шанса остаться белым, нетронутым, чистым; каждый герой – отрицателен, каждый поступок – зло, все помыслы черны, но не осуждай их: и после конца света никто не хотел подыхать.



Земля без надежды
Властители, герои и крысы Фернаса
ЗемлиНародыИсторияКарта
Магия, механика и хаос
Анкеты

Написать администраторуГостевая
ПартнерствоРекламный раздел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black&White » Общение » Срамной свиток #1, во славу Короля-Демона!


Срамной свиток #1, во славу Короля-Демона!

Сообщений 101 страница 120 из 1000

101

Itre написал(а):

Сами справимся. Что может быть интересней, чем внутренний диалог между такими персонажами?
Да-да, чеши меня полностью, несчастная смертная. Надо будет завести себе дворец с девственницами и чесалками, чтобы чесали с утра до вечера.

Воистину ) Внутренние конфликты - вкусная тема, ня. Если они, конечно, достаточно обоснованы. Пустомельство обычно вызывает зубную боль.
Ах вот как? *незаметно пристроилась поближе и стала люто щекотать* Возьмёшь меня к себе во дворец? х)

Itre написал(а):

Не задвоились, это у тебя страница медленно загрузилась и заглушка на место не сразу встала.

Уф, а я почти испугалась. Забавно получилось, призрачное наслоение...

102

Frances Sutherland написал(а):

Воистину ) Внутренние конфликты - вкусная тема, ня. Если они, конечно, достаточно обоснованы. Пустомельство обычно вызывает зубную боль.

А, даже у Ассара бесконечная вода на тему собачьей жизни писались прилично. Когда он, пьяный в сопли, начал разговаривать со стенкой, у читателей случались вспышки жалости и материнских инстинктов. Итреша будет интересен и няшен, ибо здесь обещает рисоваться диалог.

Frances Sutherland написал(а):

Ах вот как? *незаметно пристроилась поближе и стала люто щекотать* Возьмёшь меня к себе во дворец? х)

*перекатился на спину, чтобы щекотать было удобнее* Урру... мгм, да. И вот левее еще, ага, вот там. Будешь плохой девочкой - обязательно заберу тебя к себе. Поставим посреди Ада дворец, посадим там музыкантов и подлиз, и орды прекрасных дев. Хотя, черт с ним, девы могут быть и не совсем прекрасными, мне плевать на внешность, у меня свои способы восприятия.

Frances Sutherland написал(а):

Воистину ) Внутренние конфликты - вкусная тема, ня. Если они, конечно, достаточно обоснованы. Пустомельство обычно вызывает зубную боль.
Ах вот как? *незаметно пристроилась поближе и стала люто щекотать* Возьмёшь меня к себе во дворец? х)

Уф, а я почти испугалась. Забавно получилось, призрачное наслоение...

Вообще там на полосе есть рисунки кнопок вытертые, типа неактивные кнопки. Буду полосу перепиливать, а то металл пересветлила в одном месте - я их уберу.

103

Itre написал(а):

А, даже у Ассара бесконечная вода на тему собачьей жизни писались прилично. Когда он, пьяный в сопли, начал разговаривать со стенкой, у читателей случались вспышки жалости и материнских инстинктов. Итреша будет интересен и няшен, ибо здесь обещает рисоваться диалог.

Ну, аппетит ты раззадорила, теперь давай саму нямку!

Itre написал(а):

*перекатился на спину, чтобы щекотать было удобнее* Урру... мгм, да. И вот левее еще, ага, вот там. Будешь плохой девочкой - обязательно заберу тебя к себе. Поставим посреди Ада дворец, посадим там музыкантов и подлиз, и орды прекрасных дев. Хотя, черт с ним, девы могут быть и не совсем прекрасными, мне плевать на внешность, у меня свои способы восприятия.

И левее, и правее... и хвост не забыть! *дёргает исподтишка за хвостЬ, делая невинное лицо и почёсывая пузико* Плохой девочкой? Провоцируешь, однако... )
А какие у тебя способы восприятия? *заинтересовалась*

Itre написал(а):

Вообще там на полосе есть рисунки кнопок вытертые, типа неактивные кнопки. Буду полосу перепиливать, а то металл пересветлила в одном месте - я их уберу.

Не вижу, или не там ищу, странно.
Но какой смысл, если их всё равно потрут? *села в позу лотоса и предалась нирване*

104

Frances Sutherland написал(а):

Ну, аппетит ты раззадорила, теперь давай саму нямку!

*скорячился в позу лотоса* Сначала познание дзен и то, что надо написать, а влом. География, конечно, никому не нужна, но я не буду спокойно спать.

Frances Sutherland написал(а):

И левее, и правее... и хвост не забыть! *дёргает исподтишка, делая невинное лицо и поч1сывая пузико* Плохой девочкой? Искушаешь, однако... )А какие у тебя способы восприятия? *заинтересовалась*

Ничего, хвост крепкий, выдержит. А что до искушения - это моя смежная профессия.
Чуять присутствие рядом, могу схватывать имя или четкие мысли, или сильные эмоции, почти всегда - состояние. Могу считывать это все с предметов, могу ходить по следу или предсказывать действия, потому что временные рамки для меня всегда размыты вперед и назад. Так я воспринимаю мир вокруг себя в отрыве от человеческих органов чувств, которые мне, собственно, не только не нужны, но и мешают по большему счету. Поэтому я могу без особого сожаления вырвать себе глаза назло гаденышу, которому они так дороги.
Еще, когда хочу, ощущаю магию. *подставил пузо* Я могу слышать отголоски великих сил, что сплетаются за гранью, чуть-чуть повыше, да-да, плохая девочка, мне открыты биения того, что рождается внутри хаоса, я вижу Ритуал тлеющим узлом, на котором держится весь Фернас. Но, при большом желании я могу откалибровать свою чуйку до масштабов конкретно взятого засранца, который хотел бы спалить мне шерстку на хвосте.

Frances Sutherland написал(а):

Не вижу, или не там ищу, странно.

Зайди через пиар, через немого гостя и увидишь. У тебя модерка и кнопки "удалить" и "редактировать" активны на всех сообщениях.

105

Itre написал(а):

*скорячился в позу лотоса* Сначала познание дзен и то, что надо написать, а влом. География, конечно, никому не нужна, но я не буду спокойно спать.

Лучше б ты этого не делал. Представляя демона в позе лотоса я не могу сдержать смех, а он рвёт мою нирвану в клочья и расплетает ноги из лотоса.
Много ль географии?

Itre написал(а):

Ничего, хвост крепкий, выдержит. А что до искушения - это моя смежная профессия.

Но попытаться можно.
Инкубушко?

Itre написал(а):

Чуять присутствие рядом, могу схватывать имя или четкие мысли, или сильные эмоции, почти всегда - состояние. Могу считывать это все с предметов, могу ходить по следу или предсказывать действия, потому что временные рамки для меня всегда размыты вперед и назад. Так я воспринимаю мир вокруг себя в отрыве от человеческих органов чувств, которые мне, собственно, не только не нужны, но и мешают по большему счету. Поэтому я могу без особого сожаления вырвать себе глаза назло гаденышу, которому они так дороги.
Еще, когда хочу, ощущаю магию.

Могуч, могуч. Представляю, какая картинка в стиле импрессионизма у тебя стоит перед глазами, раскрывая этот мир в новых, неизвестных человечеству цветах... А уж сколько смекалки нужно чтобы всё это постоянно анализировать. Ты сам по себе, или у кого-то в услужении?
Я бы от такого фамилиара не отказалась... да только цена высоковата.

Itre написал(а):

*подставил пузо* Я могу слышать отголоски великих сил, что сплетаются за гранью, чуть-чуть повыше, да-да, плохая девочка, мне открыты биения того, что рождается внутри хаоса, я вижу Ритуал тлеющим узлом, на котором держится весь Фернас. Но, при большом желании я могу откалибровать свою чуйку до масштабов конкретно взятого засранца, который хотел бы спалить мне шерстку на хвосте.

*чешет пузо и рёбрышки обеими руками* Расскажи мне о Ритуале, о великий и могучий котёнок )
Чуйка... *.* От этого слова меня пробирает щенячий восторг. Хорошо тому, у кого она есть...и такая хорошая. Надо поэкспериментировать, как бы её обойти...

Itre написал(а):

Зайди через пиар, через немого гостя и увидишь. У тебя модерка и кнопки "удалить" и "редактировать" активны на всех сообщениях.

Увидела. А что, даже стильно. Ненавязчиво ставит на место. Не будет вопросов "а где эта кнопочка...", хотя будет, наверное, "а почему это не работает".
Хотя всё это, понятно, условно.

106

Frances Sutherland написал(а):

Лучше б ты этого не делал. Представляя демона в позе лотоса я не могу сдержать смех, а он рвёт мою нирвану в клочья и расплетает ноги из лотоса.
Много ль географии?

*принял суровый и неняшный вид*

Frances Sutherland написал(а):

Но попытаться можно.
Инкубушко?

Презренный инкубус? Исключено. У меня калибр покрупнее.

Frances Sutherland написал(а):

Могуч, могуч. Представляю, какая картинка в стиле импрессионизма у тебя стоит перед глазами, раскрывая этот мир в новых, неизвестных человечеству цветах... А уж сколько смекалки нужно чтобы всё это постоянно анализировать. Ты сам по себе, или у кого-то в услужении?
Я бы от такого фамилиара не отказалась... да только цена высоковата.

*чешет пузо и рёбрышки обеими руками* Расскажи мне о Ритуале, о великий и могучий котёнок )
Чуйка... *.* От этого слова меня пробирает щенячий восторг. Хорошо тому, у кого она есть...и такая хорошая. Надо поэкспериментировать, как бы её обойти...

Это не картинка, это другая форма восприятия, как раз для того, кто не привык одеваться в плоть. Это естественно для тех мест, откуда родом все демоны. Бывает, что восприятие великого эфира важнее, чем тленной материи.

Сам по себе, сложно сказать, кто у кого в услужении. Если поставить все на свои места, человек - привратник, который впустил меня сюда, и он же - ворота, через которые я прошел.
Ритуал это местная уловка. Мир, который был до Фернаса, погиб и распался, но кто-то могущественный, умный и очень целеустремленный собрал несколько осколков вместе, и жизнь им дает чудо. Чудо - когда силы берутся из ниоткуда, и жизнь держится на голом камне, посреди пространства, которое искажает и поглощает все, что должно быть неизменным и живым. Но где бы взять столько чудес? Величайший акт упорядоченности - борьба света и тьмы, потому что там, где есть черное и белое, есть порядок и строй, есть замысел того, кто завязал этот узел. Условный свет, условная тьма, Альгадра и Король-Демон - не более, чем маски, которые надевают части великого закляться, слепые нерассуждающие силы, и каждый год они сходятся в ритуальном поединке. И тогда распад, который должен был случиться века тому назад, откладывается еще на один год.
И, когда мое присутствие как архидемона последних времен, повышение энтропии, которое оно влечет, переломит запас прочности Фернаса, все встанет на свои места. Мне даже делать ничего не нужно, достаточно дождаться. То, что должно было пасть, падет. Эта затея изначально была обречена, в конце концов.

107

Itre написал(а):

*принял суровый и неняшный вид*

Действительно. *полезла под кровать - прятаться*

Itre написал(а):

Презренный инкубус? Исключено. У меня калибр покрупнее.

Из-за того, что иной уровень, или потому, что котэ?)

Itre написал(а):

Сам по себе, сложно сказать, кто у кого в услужении. Если поставить все на свои места, человек - привратник, который впустил меня сюда, и он же - ворота, через которые я прошел.

Вызвал через какой-то ритуал? Пригласил?

Красивое описание.
А как много завязано на дуализме? Или не завязано ничего, мне показалось?

Itre написал(а):

И, когда мое присутствие как архидемона последних времен, повышение энтропии, которое оно влечет, переломит запас прочности Фернаса, все встанет на свои места. Мне даже делать ничего не нужно, достаточно дождаться. То, что должно было пасть, падет. Эта затея изначально была обречена, в конце концов.

В смысле на свои места? Мир станет таким, как прежде? Но ведь его оживили не весь...

108

Frances Sutherland написал(а):

Действительно. *полезла под кровать - прятаться*

Кровать не спасет. Захочу - найду.

или просто по ней попрыгаю

http://sa.uploads.ru/qT6zd.png

Frances Sutherland написал(а):

Из-за того, что иной уровень, или потому, что котэ?)

Потому что не к лицу за девками бегать, в мои-то годы.

Frances Sutherland написал(а):

Вызвал через какой-то ритуал? Пригласил?

Я с ним заговорил и попросился, он пустил. В прицнипе, в анкете уже все есть.

Frances Sutherland написал(а):

А как много завязано на дуализме? Или не завязано ничего, мне показалось?

Дуализма, по сути, нет, и весь Ритуал - имитация дуализма, фикция, искусственность, как и сам Фернас. Это лицемерие, на которое завязана ни много ни мало, метафизика этого мира.

Frances Sutherland написал(а):

В смысле на свои места? Мир станет таким, как прежде? Но ведь его оживили не весь...

Не оживили, сохранили. Нет, он не станет прежним, он рассыпется окончательно и бесповоротно и станет моим кормом. Сладкой вишенкой с торта.

109

Itre написал(а):

Кровать не спасет. Захочу - найду.
или просто по ней попрыгаю

*вздохнула и деловито принялась за подкоп*

Itre написал(а):

Потому что не к лицу за девками бегать, в мои-то годы.

Неужто старость - не радость? =)

Itre написал(а):

Я с ним заговорил и попросился, он пустил. В прицнипе, в анкете уже все есть.

А, надо заглянуть в таком случае.

Itre написал(а):

Дуализма, по сути, нет, и весь Ритуал - имитация дуализма, фикция, искусственность, как и сам Фернас. Это лицемерие, на которое завязана ни много ни мало, метафизика этого мира.

Не очень здорово звучит - мир, построенный на лицимерии...

Itre написал(а):

Не оживили, сохранили. Нет, он не станет прежним, он рассыпется окончательно и бесповоротно и станет моим кормом. Сладкой вишенкой с торта.

Но после этого у тебя не останется еды.

Почитала про Альгадру накануне. Очень понравился персонаж. Жаль, что политик и интриган, иначе бы попросилась поиграццо.

110

Frances Sutherland написал(а):

*вздохнула и деловито принялась за подкоп*

*вздохнул и взял на руки*

Frances Sutherland написал(а):

Неужто старость - не радость? =)

У старости другие радости.

Frances Sutherland написал(а):

Не очень здорово звучит - мир, построенный на лицимерии...

Но после этого у тебя не останется еды.

Почитала про Альгадру накануне. Очень понравился персонаж. Жаль, что политик и интриган, иначе бы попросилась поиграццо.

Это же дарк, здесь все плохие. Даже хорошие. Даже феи падлы, впрочем, об Элестрине Майане ты уже наслышана.

Мир не един, он множественен. *сделал пальцы домиком* Откуда-то же приходят сюда люди, значит, я всегда буду актуален как надзиратель и страж последних времен.

Если Альгадра нравится, можно его малость перепилить, потому что вырисовывается проблемка с владыкой Анном - эти засранцы дублируют друг друга характерами. Но и слишком простоватым Зверю быть не резон, ему надо как-то выживать при дворе, где каждый второй - извращенец и у каждого первого - корыстные интересы.
Вообще специфика форума такова, что можно совершенно свободно взять роль, поиграть ею пару эпизодов, а потом положить на место и взять или придумать что-нибудь другое. Я пытаюсь сформулировать свод правил, который будет как можно меньше напрягать организационными моментами. А то наштамповали вахтерских ролевых, с колючей проволокой и  пулеметами на вышках.

111

Itre написал(а):

*вздохнул и взял на руки*

*подумала и свернулась компактным калачиком*
Только не бросай меня в терновый куст ) Не знаю, почему вдруг пришла на мысль эта фраза

Itre написал(а):

У старости другие радости.

Это да...
А лучше - золотая середина ^^ Когда уже поднабрался мудрости, но не растерял сил.

Itre написал(а):

Это же дарк, здесь все плохие. Даже хорошие. Даже феи падлы, впрочем, об Элестрине Майане ты уже наслышана.

Да, но очень, очень краем уха.
А феи - они на какой стороне?

Itre написал(а):

Мир не един, он множественен. *сделал пальцы домиком* Откуда-то же приходят сюда люди, значит, я всегда буду актуален как надзиратель и страж последних времен.

Эта заявка на монументальность немного... пугает. *покосилась и склонила голову к плечу* Кто для тебя люди? Стадо? Корм? Предмет для наблюдения? Комплект игрушек, отличающихся друг от друга небольшими деталями?

Itre написал(а):

Если Альгадра нравится, можно его малость перепилить, потому что вырисовывается проблемка с владыкой Анном - эти засранцы дублируют друг друга характерами. Но и слишком простоватым Зверю быть не резон, ему надо как-то выживать при дворе, где каждый второй - извращенец и у каждого первого - корыстные интересы.

Мне почему-то показалось, что у него проницательный разум. Не изощрённый, но проницательный.
Как бы выразить... Как единорог, он прозрит суть вещей и существ, как субстанция без постоянных очертаний, он не имеет границ восприятия. Соответственно и чужие границы для него не более - чем обозначение личного пространства.
Да, он не читает и не может читать мыслей. Но он не только чувствует настроения вокруг себя, он дышит ими; он не знает, что ему предложат или о чём попросят, но догадывается, почему к нему обратились.
Остапа несло.

Itre написал(а):

Вообще специфика форума такова, что можно совершенно свободно взять роль, поиграть ею пару эпизодов, а потом положить на место и взять или придумать что-нибудь другое.

Но для этого надо иметь твою "чуйку" на суть персонажа, и нехилый левел для его отыгрыша. Иначе в каждом эпизоде он будет иным. Кстати, было бы интересно, если бы был как раз такой перс - меняющийся каждый день...

Itre написал(а):

Я пытаюсь сформулировать свод правил, который будет как можно меньше напрягать организационными моментами. А то наштамповали вахтерских ролевых, с колючей проволокой и  пулеметами на вышках.

Благородная идея. Но те ролевые рассчитывают (и надеются, порой наивно) на большой приток игроков, который действительно без чувства дула в спину начнёт съезжать с катушек.

112

Уррр!
Наконец-то вчиталась немного в матчасть. Заоблизывалась на расы и нашла Элестрина ^^

113

Frances Sutherland написал(а):

*подумала и свернулась компактным калачиком*Только не бросай меня в терновый куст ) Не знаю, почему вдруг пришла на мысль эта фраза

*сделал серьезное лицо* Я постараюсь.

Frances Sutherland написал(а):

Это да...А лучше - золотая середина ^^ Когда уже поднабрался мудрости, но не растерял сил.

Ну, не мы выбираем, в какое время жить.

Frances Sutherland написал(а):

Да, но очень, очень краем уха.А феи - они на какой стороне?

На условно-светлой. В Виретте интересный сорт магократии, им феи как конкуренты ни к чему.

Frances Sutherland написал(а):

Эта заявка на монументальность немного... пугает. *покосилась и склонила голову к плечу* Кто для тебя люди? Стадо? Корм? Предмет для наблюдения? Комплект игрушек, отличающихся друг от друга небольшими деталями?

Ну почему так грубо? Все мы личности, каждый уникален. Но я закрываю глаза, а когда вновь их открываю, рядом не остается знакомых лиц. Это налагает свой отпечаток.

Frances Sutherland написал(а):

Мне почему-то показалось, что у него проницательный разум. Не изощрённый, но проницательный.Как бы выразить... Как единорог, он прозрит суть вещей и существ, как субстанция без постоянных очертаний, он не имеет границ восприятия. Соответственно и чужие границы для него не более - чем обозначение личного пространства.Да, он не читает и не может читать мыслей. Но он не только чувствует настроения вокруг себя, он дышит ими; он не знает, что ему предложат или о чём попросят, но догадывается, почему к нему обратились.

Главное, чтобы хватило проницательности настолько, чтобы им не пользовались в хвост и в гриву. Члены ордена, ведь, по сути, единственная сила, которая может противостоять истинным магами и их выблядкам, потому между Аннайтаром и Виреттом сохраняется равновесие и нейтралитет.

Frances Sutherland написал(а):

Но для этого надо иметь твою "чуйку" на суть персонажа, и нехилый левел для его отыгрыша. Иначе в каждом эпизоде он будет иным. Кстати, было бы интересно, если бы был как раз такой перс - меняющийся каждый день...

А, не обязательно отыгрывать тютелька в тютельку, главное - захотел, взял, поиграл, надоело - положил на место.

Frances Sutherland написал(а):

Наконец-то вчиталась немного в матчасть. Заоблизывалась на расы и нашла Элестрина ^^

Как думаешь, какую еще добавить? Ощущение, что чего-то не хватает.

114

Itre написал(а):

Ну, не мы выбираем, в какое время жить.

Но мы можем максимально использовать имеющиеся возможности ) Уметь извлечь пользу из всего, даже из заранее бесполезного.

Itre написал(а):

Ну почему так грубо? Все мы личности, каждый уникален. Но я закрываю глаза, а когда вновь их открываю, рядом не остается знакомых лиц. Это налагает свой отпечаток.

Логично...
А как появился демон?

Itre написал(а):

Главное, чтобы хватило проницательности настолько, чтобы им не пользовались в хвост и в гриву. Члены ордена, ведь, по сути, единственная сила, которая может противостоять истинным магами и их выблядкам, потому между Аннайтаром и Виреттом сохраняется равновесие и нейтралитет.

Само собой. Видеть суть - это подарок судьбы, который, мне кажется, доступен Альгадре в силу его происхождения и сущности. Умение же пользоваться этим подарком беспристрастно, точно и безошибочно - это дар, но по-моему, у Зверя есть и он.
А вообще кажется я его идеализирую ._.

Itre написал(а):

А, не обязательно отыгрывать тютелька в тютельку, главное - захотел, взял, поиграл, надоело - положил на место.

*хмыкнула удивлённо* Ого! Оригинальный подход )

Itre написал(а):

Как думаешь, какую еще добавить? Ощущение, что чего-то не хватает.

Сходу не скажу, но обещаю подумать )

115

Посмотрела. Подумала. Снова посмотрела, ещё пристальней.
И вдруг подумала, что форуму "Black&White" не хватает чего-то для закрепления второго слова в названии.
Не хватает белого.
Да, форум источает безысходность и тлен, и в принципе - благородные безысходность и тлен, как пыль на столах в заброшенном замке и прах от рассыпающихся там же богатых занавесок и портьер.
Но - раз задано присутствие противоположности, то она по идее должна просматриваться хотя бы вспышкой. А расы - все до одной - имеют очень сильную склонность к "тёмной стороне".
Да, люди скорее нейтралы, а сиды "нейтрально-светлые" (светлыми их назвать у меня всё же язык не поворачивается). Можно ещё кого-то отнести к нейтралам.
Но вот света, если не чистого, то хотя бы превалирующего, нет совсем.
Если, конечно, рассматривать тьму и свет в их классивеском значении. Если же брать тьму, как хаос, а свет - как порядок... Но тут уже нужно уточнение.

116

Оно черно-белое потому, что на обложке есть две политические фракции - Аннайтар и Виретт, две силы - Король-Демон и Альгадра, два компонента, необходимые для того, чтобы мир продолжался, длился, функционировал, рождал и переваривал.
Идея заключена в том, что цвет не связан с моральным обликом. Цвет это условность, название, значок. Власть - да, власть - это всегда насилие и амбиции, но она такова по обеим сторонам, что Анн, что лорды Виретта довольно жесткие политики, но у них и выбора нет, иначе просто сожрут и их земли развалятся на отдельные крохотные государства, которые продолжат бесконечную вражду.

Ни одна раса, ни один народ не является "темным" или "светлым". Сиды красивые, но сволочи со своей неадекватной моралью. Маги крови амбициозны и пользуются своей безнаказанностью, однако их кровью держится Виретт, они оберегают его от крыс и от тварей с Окраинного Дола. Вампиры как народ вообще никого не обидали, сидят себе, тише воды. Крысы те же живут своей жизнью и на поверхность их гонит голод, а не злоба. Хозяева Башни, карлики из Ламме, да те же демоны - все они просто живут и занимаются своим делом, нет добрых и злых, есть только две стороны. Понимаешь? Люди всегда остаются людьми, под любыми гербами, под любыми масками и нам решать, какими быть, это наша свобода - выбирать свои пути. Примерно в этом и заключается идея.
Зло, по сути, только то, что олицетворяет собой Итре, потому что он - смерть, и влекомая ею невозможность выбора. Но даже он не подвержен каким-нибудь идиотским порывам захавать весь мир вот прям сейчас. Он не спешит и не торопит события, потому что всему свое время и место, и неизбежности, которая за ним стоит, тоже.

Frances Sutherland написал(а):

Но мы можем максимально использовать имеющиеся возможности ) Уметь извлечь пользу из всего, даже из заранее бесполезного.

Мне неведомо слово "польза". Я просто живу в свое удовольствие в предложенной мне форме. Что-то переменится и буду продолжать существовать иначе.

Frances Sutherland написал(а):

Логично...А как появился демон?

*насупился* Я не помню.
Быть может, сначала была функция, потом появилась необходимость, сначала возникла вера, эгрегор, страшная сказка на ночь, потом она обрела имя и лицо. Может вообще статься, мы все кому-то снимся и у нас нет начала и конца.

Frances Sutherland написал(а):

Само собой. Видеть суть - это подарок судьбы, который, мне кажется, доступен Альгадре в силу его происхождения и сущности. Умение же пользоваться этим подарком беспристрастно, точно и безошибочно - это дар, но по-моему, у Зверя есть и он.А вообще кажется я его идеализирую ._.

Идеализация не самый неверный метод, если учесть то, что Альгадра был сотворен людьми, которые, в общем-то, желали только хорошего всему вокруг. Возможно, это персонификация серебра, что было получено на пути к истинному золоту, тому, что зовется философским камнем и которое могло бы изменить все, все сделать исцеленным, совершенным и вечным. У них целая философия своя, у аннайтарского Ордена Аптекарей.

Frances Sutherland написал(а):

*хмыкнула удивлённо* Ого! Оригинальный подход )

Ну нельзя ж от массового посетителя требовать чего-то прям уровня "перфект".

Frances Sutherland написал(а):

Сходу не скажу, но обещаю подумать )

Волосатых лесовиков не предлагать, их уже предложили =_=

Отредактировано Itre (2014-12-03 13:13:10)

117

Все, выгнала. Вот болтливый демон, надоел умничать тут.

118

Itre написал(а):

Оно черно-белое потому, что на обложке есть две политические фракции - Аннайтар и Виретт, две силы - Король-Демон и Альгадра, два компонента, необходимые для того, чтобы мир продолжался, длился, функционировал, рождал и переваривал.
Идея заключена в том, что цвет не связан с моральным обликом. Цвет это условность, название, значок. Власть - да, власть - это всегда насилие и амбиции, но она такова по обеим сторонам, что Анн, что лорды Виретта довольно жесткие политики, но у них и выбора нет, иначе просто сожрут и их земли развалятся на отдельные крохотные государства, которые продолжат бесконечную вражду.

*поёжилась* Это очень серьёзная картина для очень нерадостной реальности. Меня подмывает спросить - а вообще этих, кто выше всех, как-то беспокоят жизни тех, кто в самом низу (не крыс, понятно)? Судя по проводимым охотам, не особо-то.

Itre написал(а):

нет добрых и злых, есть только две стороны. Понимаешь? Люди всегда остаются людьми, под любыми гербами, под любыми масками и нам решать, какими быть, это наша свобода - выбирать свои пути. Примерно в этом и заключается идея.

Понимаю, конечно. Логикой понимаю. Но путей-то особых я и не вижу. Суть выживание не есть жизнь. Путь развития людского духа в любом случае отличается обстоятельствами, и тебе это хорошо известно.
Быть может, я ещё не просекла всю картину мира, но обстоятельства не выглядят обнадёживающими для всех тех, кто не подмял под себя остальной мир (или его половину).

Itre написал(а):

Мне неведомо слово "польза". Я просто живу в свое удовольствие в предложенной мне форме. Что-то переменится и буду продолжать существовать иначе.

"Получать удовольствие" и "извлекать пользу" зачастую синонимы - или, по крайней мере, идут рядом, особенно в психологическом аспекте.

Itre написал(а):

Быть может, сначала была функция, потом появилась необходимость, сначала возникла вера, эгрегор, страшная сказка на ночь, потом она обрела имя и лицо. Может вообще статься, мы все кому-то снимся и у нас нет начала и конца.

*кивнула* То есть, в любом случае не появлялся на свет, как обычное живое существо.

Itre написал(а):

Идеализация не самый неверный метод, если учесть то, что Альгадра был сотворен людьми, которые, в общем-то, желали только хорошего всему вокруг. Возможно, это персонификация серебра, что было получено на пути к истинному золоту, тому, что зовется философским камнем и которое могло бы изменить все, все сделать исцеленным, совершенным и вечным. У них целая философия своя, у аннайтарского Ордена Аптекарей.

Сотворён людьми и стал гораздо выше их... забавно.
А с персонификацией красивая аналогия вышла, очень. Про Орден уже есть статья?

Itre написал(а):

Ну нельзя ж от массового посетителя требовать чего-то прям уровня "перфект".

Нельзя, однако форум и его специфика уже выставляют высокую планку ) Даже на первом шаге знакомства - "понимании". Видишь, даже я не сразу разобралась, что есть чёрное и белое в Фернасе...

Itre написал(а):

Волосатых лесовиков не предлагать, их уже предложили =_=

Ты подала мне идею.
Хорошо. Волосатых не будет.

Hungry God написал(а):

Все, выгнала. Вот болтливый демон, надоел умничать тут.

С возвращением ) А что, милый котейка был. Хоть и Смерть.
Стоп... в человека вселился сам смерть? о_О

119

Frances Sutherland написал(а):

*поёжилась* Это очень серьёзная картина для очень нерадостной реальности. Меня подмывает спросить - а вообще этих, кто выше всех, как-то беспокоят жизни тех, кто в самом низу (не крыс, понятно)? Судя по проводимым охотам, не особо-то.

Эти, а, если конкретно, владыка Анн де Гартха и лорды Виретта, те, кто выполняет, собственно, роль администраторов двух самых больших государств Фернаса, беспокоятся обо всем. О том, чтобы дрянь разная из хаоса не лезла, чтобы ведьм не было, потому что из-за них неурожаи и природные катаклизмы, чтобы экономика жила и был безопасный торговый обмен между территориями, чтобы не было бунтов и войн. Конечно, они думают о людях. Но о людях, а не о конкретном человеке, поэтому если тому же лорду Масару приспичит пожрать человечинки, он это себе организует и не поморщится. Потому что он истинный маг и ему можно почти все.

Frances Sutherland написал(а):

Понимаю, конечно. Логикой понимаю. Но путей-то особых я и не вижу. Суть выживание не есть жизнь. Путь развития людского духа в любом случае отличается обстоятельствами, и тебе это хорошо известно.Быть может, я ещё не просекла всю картину мира, но обстоятельства не выглядят обнадёживающими для всех тех, кто не подмял под себя остальной мир (или его половину).

Кстати, как раз обывателю в Фернасе нормально жить. Есть элемент каждодневной опасности, но он не особо отличается от периода реального Средневековья, когда в поля выходили с оружием. Вот тем, кто знает, что такое Фернас и на чем он держится, тем, кто знаком с пророчеством Гертана, бывает очень грустно, потому что выхода нет, а конец есть. Только не знаю, в бэке лучше написать, что в пророчестве есть точная дата гибели Фернаса или указать, что безумная Ле умерла раньше, чем успела рассказать о событиях где-то после 550 года.

Frances Sutherland написал(а):

Сотворён людьми и стал гораздо выше их... забавно.А с персонификацией красивая аналогия вышла, очень. Про Орден уже есть статья?

Неа, нету. Мысли есть, но пока что пресновато, голая алхимическая философия. Придумается экшен - запишу. Как они друг друга за бороды тягали и ретортами с фекалиями кидались.

Frances Sutherland написал(а):

Нельзя, однако форум и его специфика уже выставляют высокую планку ) Даже на первом шаге знакомства - "понимании". Видишь, даже я не сразу разобралась, что есть чёрное и белое в Фернасе...

Можно. Уровни понимания - разные. В принципе, достаточно выяснить, что черно-белое - это фракции, а то, что люди везде одинаковые, и так поймут.

Frances Sutherland написал(а):

Ты подала мне идею.Хорошо. Волосатых не будет.

Облом, голого лесовика я уже придумала!

Ивира-ведунья и Защитник

Но, привязаный к земле и никак не взлететь
любовался тобой из лесов, чтобы вдруг не задеть.
И среди пустых окон прятался, не дыша
чтобы распахнулись вдруг: боже, как хороша.

Ведьма, около 15 лет

Родиной ведьмы стала деревушка около Сиалема, свободной провинции, в чьи дела Виретт вмешивается только сбором ежегодной дани. Здесь, на непокорной и вольной земле она выросла, незамеченнаяы, нераскрытая, награжденная странным даром, самым страшным, каким судьба может одарить человека. Вместе с другими детьми она пела песни о пшенице и ржи, о тугих колосьях – и Сиалем снимал невиданные урожаи, когда в Катре бушевал голод 508 года. Она находила потерянные вещи и людей – и сельчане считали это полезным даром хаоса, редкой удачей.
Ивире было одиннадцать лет, когда гроза настигла ее в поле и, перепуганная, она, сама не понимая, что делает, звала кого-то на помощь, звала, звала до тех пор, пока не поняла – ее слышат. И испугалась еще сильнее, ибо впервые дала жизнь иному существу. Защитник родился из жирной черной земли, и зеленых стеблей, и грома, раздиравшего небо, и из зова насмерть перепуганного ребенка. Он из крови и плоти, но, вместе с тем, способен на то, что недоступно обычному смерному; он ловко отводит людям глаза, появляется и исчезает, когда ему вздумается, он питается землей, почти неуязвим и страшно силен. У Защитника человеческое, довольно приятное лицо, темные волосы и зеленые глаза; чем-то он неуловимо похож на отца Ивиры, но ниже шеи нет обычной плоти, только тугие темные веревки и нити, протянутые между черными костями и он прячет свое жуткое тело под одеждой. Он мудрее и опытней девчонки, хотя появился на свет всего четыре года назад, сама земля дала ему свои знания, свою твердость и честность, но лишь одно настоящее чувство озаряет его существование – любовь к Ивире. Это не страсть, это немое обожание, желание беречь и хранить, и быть рядом – любой ценой. Но Ивира боялась его, и Защитник долго довольствовался тем, что просто был рядом, наблюдал издалека, но не так давно она случайно заметила его и позвала, потрясенная этой самоотверженной верностью.

Персонажи доступны для игры (как по отдельности, так и вместе – во втором случае Ивира является основным персонажем, Защитник непись) Возможна смена имен, корректировка возраста.

Frances Sutherland написал(а):

С возвращением ) А что, милый котейка был. Хоть и Смерть.Стоп... в человека вселился сам смерть? о_О

Да куда он был, вон он сидит, хвостом крутит и бурчит чего-то себе в усы. Допилю сообщения и админку на него брошу, а то как-то неудобно из-под id=2 флудерасить напропалую.

Ну вот только не локальная смерть, то, что бывает с человеком, а глобальная. Кот - дух финальной стадии энтропического разложения, так будет верно. Но, кроме того, что он олицетворяет функцию, он еще и персонифицирован, а значит, может вселяться, чувствовать, думать и даже получать по ушам.

120

Дырки в шапке слева и справа вернулись. Тарам пам.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Black&White » Общение » Срамной свиток #1, во славу Короля-Демона!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно