Black&White

Объявление



Добро пожаловать на ТРПГ Black&White, друг.

Это авторский мир на стыке темного фэнтэзи, готического хоррора, мистики и стимпанка, этот мир, который они зовут Фернасом, уже переступил черту гибели, это – бытие после смерти, тягостное, бессмысленное, и безжалостная длань окончательного умирания надо всем. Ад, настигающий при жизни, не оставляет ни единого шанса остаться белым, нетронутым, чистым; каждый герой – отрицателен, каждый поступок – зло, все помыслы черны, но не осуждай их: и после конца света никто не хотел подыхать.



Земля без надежды
Властители, герои и крысы Фернаса
ЗемлиНародыИсторияКарта
Магия, механика и хаос
Анкеты

Написать администраторуГостевая
ПартнерствоРекламный раздел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black&White » Общение » Срамной свиток #1, во славу Короля-Демона!


Срамной свиток #1, во славу Короля-Демона!

Сообщений 441 страница 460 из 1000

441

Rigard Meyr написал(а):

а что, вареная селезенка это сущая гадость?

Она хреново выглядит, а пахнет так же, как выглядит. Если это сварить, FU вырастет в геометрической прогрессии.

442

Itre написал(а):

Она хреново выглядит, а пахнет так же, как выглядит. Если это сварить, FU вырастет в геометрической прогрессии.

запомню *записал в блокнот в чертогах памяти* значит, смысл пожирания был точно не гурманский.

443

Rigard Meyr,
ценитель вкуса жрал бы только баб и выедал мясо, совсем как Его Величество. Тут отчетливые следы некоего обряда.

*посмотрел в гостевую*
Что-то я подозреваю, скоро в приеме анкет будут выть разобиженные мутанты, посланные на три веселых буквы. 7 к 3, что анкета будет шлаком. Ставлю коготь из правой лапы.

444

Itre написал(а):

Что-то я подозреваю, скоро в приеме анкет будут выть разобиженные мутанты, посланные на три веселых буквы. 7 к 3, что анкета будет шлаком. Ставлю коготь из правой лапы.

А вдруг нет. Вдруг придет стоящая мохоногая вилкозубая тварь из хаоса, воющая на луну и любящая жрать ржавые гвозди.

445

Rigard Meyr написал(а):

А вдруг нет. Вдруг придет стоящая мохоногая вилкозубая тварь из хаоса, воющая на луну и любящая жрать ржавые гвозди.

Не, ну случается, приходит что-то такое из южных пустошей, но как этим играть в качестве заглавного персонажа, я не представляю.

И еще у нас нет луны.

446

Itre написал(а):

Не, ну случается, приходит что-то такое из южных пустошей, но как этим играть в качестве заглавного персонажа, я не представляю.
И еще у нас нет луны.

На ее отсутствие, значит. Прошу прощения, я после четырехчасовой осады поликлиники за больничным совсем не в себе и забываю все детали мира.
Ну, если у чего-то эдакого есть проблески сознания, то можно. Вопрос в том, что именно они имеют в виду, да.

447

Rigard Meyr написал(а):

На ее отсутствие, значит. Прошу прощения, я после четырехчасовой осады поликлиники за больничным совсем не в себе и забываю все детали мира.

Да уж, за Иерусалим так не сражались, как эти ребята стерегутся от пациентов. Я в таких случаях беру телефон с книжками и читаю.

Rigard Meyr написал(а):

Ну, если у чего-то эдакого есть проблески сознания, то можно. Вопрос в том, что именно они имеют в виду, да.

Чем больше фантастических допусков - тем сложнее придумать достойный сюжет. Чудесатости, элементы фантастики и всякого фэнтэзи, по сути, только инструменты и, когда они используются неоправданно и необоснованно, это не есть гуд. Полностью чудесатый персонаж требует очень осмотрительного подхода к сюжету, в котором он будет фигурировать. А все потому, что сюжет первичен! Сюжет! Грр!

448

Itre написал(а):

Чем больше фантастических допусков - тем сложнее придумать достойный сюжет. Чудесатости, элементы фантастики и всякого фэнтэзи, по сути, только инструменты и, когда они используются неоправданно и необоснованно, это не есть гуд. Полностью чудесатый персонаж требует очень осмотрительного подхода к сюжету, в котором он будет фигурировать. А все потому, что сюжет первичен! Сюжет! Грр!

Соглашусь, вполне. Хотя сам, как сущий лузер, начинаю с персонажа всегда, а сюжет потом... но я хитрее с опытом стал, дело сюжет вести на других перепихиваю

449

Rigard Meyr
ну бывает, что, когда пишешь персонажа, уже понимаешь, что именно будешь им отыгрывать. Но в обычной литературе, на которую мы все же равняемся, такой подход не катит.
Вон, Лукьяненко взять - большинство его книг можно перенести хоть в вархаммерский империум, хоть в средневековую историчку, хоть в реальный мир безо всякой мистики, идея и суть, взаимоотношения персонажей и их образы не изменятся вообще никак, следовательно, его чудесатости - просто ненужная мишура. А вот взять тот же "Пикник на обочине", он практически не может существовать где-либо еще в том же контексте, налицо осмысленность и смысл.

450

Itre
*послушал все с интересом, задумчиво*
А в нашем мире есть место ангелу? А то я все чаще и чаще думаю, что у меня с персонажами случился какой-то перекос в сторону темных и злобноватых существ, и с этим надо что-то делать.

451

Rigard Meyr
ангелу конечно есть место, при библейской-то мифологии, а вот идеализму - едва ли. Ангелы сложные твари, по-моему, одни из сложнейших персонажей, у них думалка устроена настолько по-другому, что порой путаешься в элементарных оценках и восприятии.

452

Itre
каждый представляет себе ангелов по-разному. Честно говоря, я себе пока тоже не представляю того, что я бы хотел отыграть, именно здесь *вздохнул*

453

Rigard Meyr
никто тебе, Ригард, не пишет, даже я. А знаешь, почему я не пишу? Потому что у меня котлетки. А тебе их нельзя, потому что ты упырь. Если только спать не лягу, напишу в квест.

454

Itre
вот ты умеешь заставить меня жалеть о моей никчемной жизни *ворчит глухо* не буди во мне жажду крови, она и так редко засыпает.

455

Rigard Meyr
любая жизнь никчемна, что тут сокрушаться. Твердо можно быть уверенным только в том, что все мы непременно умрем. Даже ты и я.

456

Itre
тыждемон, разве они умирают?

457

Rigard Meyr
все когда-нибудь начинается и все когда-нибудь заканчивается.

458

Itre
что правда, то правда.
Надо будет отыграть слезливо-сопливо кровавую смерть Ригарда, а то что я ни разу и не убивал персонажа, что за безобразие. Интересно, кстати, если вампира порубать на кусочки, кровь течь будет? Или зависит от того, пожравший вампир был или не очень?

459

Rigard Meyr
о, смерть, отличная тема. Только придумай, во имя чего, иначе получится непафосно. Хотя, к черту мейнстрим, можно умереть и просто так, безо всякого смысла, по нелепой случайности.

Ну некоторое количество крови в тебе есть, оно и вытечет. Под действием гравитации.

460

Itre написал(а):

о, смерть, отличная тема. Только придумай, во имя чего, иначе получится непафосно. Хотя, к черту мейнстрим, можно умереть и просто так, безо всякого смысла, по нелепой случайности.

Во имя чего-чего. Конечно, ради короля! Вот Лемора попытается его запихнуть в банку, сосуд Эксперо то есть, а я грудью на амбразуру брошусь. Очень пафосно, я считаю. А последними мыслями будут: "а нахер было...".

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Black&White » Общение » Срамной свиток #1, во славу Короля-Демона!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно