I. Имя, раса, возраст
Анн де Гартх
Человек, 58 лет, на момент начала эпизода – все еще перевертыш (двуликий)
Действие происходит в 492 году пророчества, почти тридцать лет назад.

II. Род занятий
Владыка Мельгорты, Верхней Катры и Северных земель

III. Сюжет и роль
Ссылка ожидается
Персонаж взят временно, на один эпизод

IV. Внешний вид
Статный худой старик с пронзительными темными глазами, с потемневшей кожей, испещренной пятнами, пальцы на правой руке почти не шевелятся, но он уже почти привык пользоваться левой. Волосы не достают до плеч, почти седы, как и аккуратная короткая борода. Одет в черный камзол, отороченный черным крашеным собольим мехом, на груди справа и на плече желтым шелком тонко вышит дракон, герб дома де Гартхов. На руках – тонкие перчатки, на указательном пальце левой руки можно рассмотреть массивный перстень с малой королевской печатью.
Ростом Анн не очень велик; при ходьбе пользуется тростью.

V. Дополнительные данные
Годы были безжалостны к нему, а он – ко всем, кто его окружает. Анн никогда не отличался излишней мягкостью; у него много врагов, но, как он неоднократно замечал, это держит в тонусе и не дает расслабляться. Мрази-священники, которым вечно мало и которые, если бы сумели, давно бы схватили мельгортскую династию за глотку, и наглецы из Ордена Зверя со своим Альгадрой, этой вечно молчащей, вечно послушной тварью, у которой неизвестно что на уме, и Виретт, который перемелет всех их в порошок, стоит только дать слабину, владыка не доверяет даже своим сыновьям, двоим ублюдкам, мечтающим о троне лишь для того, чтобы с утра до ночи веселиться с чужими женами да загонять коней на охоте. Но не стоит полагать, что он несчастен: он прожил славную и яркую жизнь и ни о чем не жалеет, и не собирается подыхать на радость всему Фернасу.
«Владыка севера получит особый дар, и его династия застынет» - так дословно полтысячелетия назад писал истинный маг Гертан, выбирая крупицы здравого смысла из бреда своей узницы, и Анн с интересом ждет, чем же будет этот дар, чьи руки преподнесут его и о ком шла речь – о нем ли, или об Инсано, который сменит его на троне.

VI. Контактные данные
Основной аккаунт – Итре.