Black&White

Объявление



Добро пожаловать на ТРПГ Black&White, друг.

Это авторский мир на стыке темного фэнтэзи, готического хоррора, мистики и стимпанка, этот мир, который они зовут Фернасом, уже переступил черту гибели, это – бытие после смерти, тягостное, бессмысленное, и безжалостная длань окончательного умирания надо всем. Ад, настигающий при жизни, не оставляет ни единого шанса остаться белым, нетронутым, чистым; каждый герой – отрицателен, каждый поступок – зло, все помыслы черны, но не осуждай их: и после конца света никто не хотел подыхать.



Земля без надежды
Властители, герои и крысы Фернаса
ЗемлиНародыИсторияКарта
Магия, механика и хаос
Анкеты

Написать администраторуГостевая
ПартнерствоРекламный раздел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black&White » Записки для королевского секретаря » Гостевая тема


Гостевая тема

Сообщений 81 страница 100 из 121

1

Вопросы, пожелания, замечания, отзывы о форуме etc.

81

Добрый вечер. Почитал матчасть - сеттинг, имхо, из самых оригинальных и любопытных среди нынешних форумно-ролевых, если не самый. As was to be expected. И правда напоминает по атмосфере миры от Ice-Pick Lodge, как говорили товарищи выше. (:
Думаю над персонажем, возник вопрос. Вот я люблю генерить всяких диковатых ксеносов, а к месту ли они окажутся? Ну, там, жуткого вида чемпион арены Приалес, который дробит черепа на потеху черни, а ночью сидит в клетке, мастерит из костей кукол и поет им песни (потому что ему семь лет и он сын лорда Акоса). Найдется ли ему что делать в игре?

82

Goro, спасибо за лестную оценку. Но, как вы видите, народу не особо густо, поэтому в любом случае играть будем вдвоем, все равно мне на четырех форумах ни один гад не пишет. То есть пишут, но соооу слооооу.
В мир, как очевидно, впишется практически любой персонаж, спрошу лучше, какие ситуации вы хотите им сыграть и есть ли задумки на сюжет? У меня тут появилась пара мыслей, но охота услышать ваши.

83

Itre написал(а):

поэтому в любом случае играть будем вдвоем, все равно мне на четырех форумах ни один гад не пишет. То есть пишут, но соооу слооооу.

Ну вот не нада заранее... я конечно тоже сооу слоооу, но пока еще здесь, и меня вполне можно развести на что-нибудь.

84

как вы видите, народу не особо густо, поэтому в любом случае играть будем вдвоем

и меня вполне можно развести на что-нибудь.

Ну и отлично, нет проблем.

В мир, как очевидно, впишется практически любой персонаж, спрошу лучше, какие ситуации вы хотите им сыграть и есть ли задумки на сюжет? У меня тут появилась пара мыслей, но охота услышать ваши.

Ну образ я придумал на ходу: изучал лор, ну и вспомнился почему-то рассказ, который я читал в детстве. Благочинная Америка 50-х годов, у супружеской пары, работавшей в какой-то секретной программе, родился очень странный ребенок. Ну очень странный: много рук, клыки, зеленая кровь, кожа как рыбье брюхо. Родители ребенка сажают на цепь и прячут ото всех. А он растет и пытается осознать мир вокруг, который для него ограничен цепью, конурой, стенами и куском неба, с которого сыплется то дождь, то снег. Очень странное получается у него мировосприятие в результате. Чем все кончилось, уже не помню: вроде ксен сорвался с цепи и ворвался в дом - а там родители наприглашали мелкоту из ближайшей школы и устроили детскую вечеринку. Массакра вроде бы не было, но впечатление от рассказа, помню, осталось жуткое и тягостное.

Ну и захотелось отыграть что-то этакое. Чудище с причудливо вывернутой психикой, которое всю жизнь прожило в этакой платоновой пещере, не видя ничего, кроме арены, надсмотрщиков и специально приставленного человека. Который может говорить все, что угодно, и ему поверят - все равно других источников информации у чудища нет. Ну вот оно и живет в своем крохотном мирке, имея о том, что творится снаружи, самое дикое представление - а потом кто-то приходил и мирок ломает. Ну и дальше по ситуации: побег, прекрасное далеко и его жуткие чудеса, разрыв шаблонов, экшон...

Такая идея. Могу еще что-то придумать, поинтеллектуальнее, если с недалекой монстрой вам возиться неохота. (: В целом есть желание по арене угореть.

85

Да что со мной такое сегодня? Если за каждое "ну" в посте выпить по кружке пива, можно вдребезги нагрузиться. Извиняюсь.

86

Goro,
вполне реализуемо. Могу развить идею примерно так:
попадание мальчика на Арену оставлю на вашей совести (да, он запросто может быть детенышем истинного мага или детенышем того, что получилось от скрещивания истинного мага и какой-нибудь пакости звериного толка, чтобы дополнительно обосновать его странный вид, хотя уродцы могут рождаться и просто так), подумайте, кстати, над образом матери в жизни этого существа - вероятно, единственное светлое и трогательное, что он знал, далее я могу попробовать организовать вам дрессировщика, того, кто занимается зверинцем Арены Приалес, пока что не очень вижу его образ, но не суть. Сюда же, если развивать тематику свободы, стоит упомянуть живущих на Арене крыс-оборотней - думаю, это будут чуть ли не единственные разумные собеседники вашего персонажа, кроме персонала, а также его, скорее всего, удивит тот факт, что они живут в клетках, но их не запирают и они никуда не бегут, полагая Арену самым безопасным и уютным местом на свете (небезосновательно, кстати).
В дальнейшем хочу сообщить, что к вашему заведению болезненное пристрастие имеет Его Величество: очевидно, что ему скучно сидеть на своем утесе. Тех, кто способен настучать ему по голове в честном бою, Король весьма ценит, вполне мог бы приказать освободить вашего персонажа, мол, все равно убьют, так пусть хоть жизнь увидит.
Дальнейшее пока что сокрыто в тумане, но, может, позже что придумаем. В любом случае, тематика столкновения двух миров - изолированного, искаженного восприятия и того безжалостного, что существует на самом деле, весьма интересна.

Goro написал(а):

Да что со мной такое сегодня? Если за каждое "ну" в посте выпить по кружке пива, можно вдребезги нагрузиться. Извиняюсь.

Ничего страшного, гостевая, что выделываться литературным слогом.) Суть понятна и ладно.

87

Itre, "меня зовут... меня зовут Ревущий Пес Свежеванный Бык!"
Предложения учел, использую.

Itre написал(а):

Сюда же, если развивать тематику свободы, стоит упомянуть живущих на Арене крыс-оборотней - думаю, это будут чуть ли не единственные разумные собеседники вашего персонажа, кроме персонала, а также его, скорее всего, удивит тот факт, что они живут в клетках, но их не запирают и они никуда не бегут, полагая Арену самым безопасным и уютным местом на свете (небезосновательно, кстати).

Вообще, думаю, Бык должен быть с ними солидарен: в его мирке-конструкте клетки, оковы и арена - это, скорее всего, дом, милый дом. Нет большего раба, чем тот, что мнит себя свободным, вот это все - воспитатели-надсмотрщики наверняка работали в эту степь.

Itre написал(а):

Тех, кто способен настучать ему по голове в честном бою, Король весьма ценит

Может, предположительный маг-отец и задумывал сына как этакого цареубийцу? Нашел какую-то сильномогучую тварь, вступил с ней в союз с корыстными целями, чтоб та разродилась живым оружием... Есть задумка сделать Быку непростую плоть (не зря же он так выглядит): что-то цимисхообразное, легко и быстро нарастающее, принимающее в себя чужеродную ткань (был шлем из черепа животного, стала часть головы), иногда пытающееся жить своей жизнью.

Itre написал(а):

Дальнейшее пока что сокрыто в тумане, но, может, позже что придумаем. В любом случае, тематика столкновения двух миров - изолированного, искаженного восприятия и того безжалостного, что существует на самом деле, весьма интересна.

Спасибо. (:
Да, образ уже сформировался почти, буду писать анкету потихоньку.

88

Flayed Bull написал(а):

"меня зовут... меня зовут Свежеванный Бык!"

Хех, внушительно.

Flayed Bull написал(а):

Может, предположительный маг-отец и задумывал сына как этакого цареубийцу? Нашел какую-то сильномогучую тварь, вступил с ней в союз с корыстными целями, чтоб та разродилась живым оружием...

Если Быку около 30 лет на текущий момент, в 517 году, то да, вполне вероятна такая история - когда пришел нынешний Король-Демон, и истинные маги еще сомневались в том, что он не только Король, но и Демон, кто-то мог бы попытаться создать убийцу, которого не жалко. Но, когда в ближайшие годы стало ясно, что тварь не беспокоит гибель физической оболочки, маги приуныли, наработку свернули, а продукт продали на Арену.

89

Здравствуйте.
Знакомый человек без кожи показал вашу ролевую, и она мне очень пригляделась.
Можно спросить- в Виреттском королевском театре, вы упомянули, что там со стороны зверинца есть и полуразумные существа. Значит ли это, что там могут содержаться и полностью разумные существа, по своей воле и не очень?

90

Knock-Knock написал(а):

Можно спросить- в Виреттском королевском театре, вы упомянули, что там со стороны зверинца есть и полуразумные существа. Значит ли это, что там могут содержаться и полностью разумные существа, по своей воле и не очень?

Совершенно верно, в королевскм театре, который является пародией одновременно и на театры, которые содержат виреттские чиновники и маги, и на традицию публичных боев, можно встретить любых интересных выродков, в том числе разумных.

В биографии учитывайте, что королевский театр на настоящий момент существует не дольше 25-30 лет.

91

Спасибо.
Ещё кое-что: как именно существо может оказаться в зверинце театра? Принимают только существ, выращенные магами или подходит и выловленная живность? Как определяется, попадёт ли существо в театр или на арену, или существа в зверинцах выступают и там, и там?

92

Knock-Knock написал(а):

Спасибо.
Ещё кое-что: как именно существо может оказаться в зверинце театра? Принимают только существ, выращенные магами или подходит и выловленная живность? Как определяется, попадёт ли существо в театр или на арену, или существа в зверинцах выступают и там, и там?

В общем, смотрите, какие у нас реалии: в Виретте есть кровная знать - истинные маги, чиновники и богатеи типа предпринимателей, они любят всякие развлечения, охоту на людей с механическими собаками, оргии-маскарады с расчленениями, а иногда развлечения более-менее безобидны, например, театральные постановки, и некоторые даже нанимают актеров за деньги, перекупают их, в общем, почти как футболистов. Есть также бойцовые ямы, самая известная и крупная из них - Арена Приалес, и несколько самых крупных арен содержат зверинцы, так как пкупать и содержать бойцовых тварей удовольствие не из дешевых.
Когда у нас тридцать лет назад у Короля-Демона угас пыл реформ и наступила затяжная депрессия, он недолго думал, чем донять местных и организовал свой, Королевский Театр, в котором совмещена и арена, и театральные постановки. Самый причудливый зверинец в Виретте волею судеб именно в Королевском Театре, но самый многочисленный - на Арене Приалес. Существа между зверинцами обычно не перемешиваются, хотя, я думаю, обмен ими, в том числе временный, вполне реален.

Теперь откуда берутся уродцы. Во-первых, их ловят. Многие зарабатывают так - находят агрессивных тварей на просторах Фернаса, а потом сплавляют их в ямы, особенно такой пакостью богаты Сады Сикхура, так как там большинство обычных для него зверей выглядит странно, иногда на южных пустошах из хаоса приходит всякая пакость, но она зачастую опасна и непредсказуема. Из хаоса, кстати, может выйти, теоретически, что угодно, в хаосе пересекаются многие миры.
Во-вторых, странных животных выращивают, причем, как правило, не маги, а Хозяева Часовой Башни, они тоже нуждаются в деньгах.
В-третьих, всякую дрянь, в том числе из живых людей может собрать опытный некромант с руками откуда нужно.
В-четвертых, в свой собственный театр Король-Демон вполне может засунуть своего врага и держать как животное, в неволе, но это больше грозит истинным магам и их отродьям.

93

Роскошная мрачная атмосфера, форум напомнил чем-то Dark Souls.

94

Посещаемость какая-то грустная. Хотел бы я ее хоть собой чуть-чуть раскрасить, но пока увы. А вы живите, пожалуйста, живите. Пожалуйста, прекрасное должно быть вечным.

95

всеещемимохожу написал(а):

Посещаемость какая-то грустная. Хотел бы я ее хоть собой чуть-чуть раскрасить, но пока увы. А вы живите, пожалуйста, живите. Пожалуйста, прекрасное должно быть вечным.

Да не помрем, насчет этого можно не беспокоиться ни в коем разе. "Пиршество во мраке" - моя личная маленькая Нарния, в которой я отдыхаю от всех остальных проектов, такой уродливый, темноватый, странный, но уютный для меня мирок. Здесь, разумеется, никогда не будет высокой посещаемости - я не зову сюда людей, которые не умеют писать, а хороших игроков немного и угодить их запросам нелегко, но, пока будет хотя бы один, будем потихоньку играть и эстетствовать, а не будет - так я и подождать могу.)

96

В Вашем мире можно "подхватить" какую-нибудь одержимость? Например, в форме "странной болезни из хаоса".

97

Sleepwalking написал(а):

В Вашем мире можно "подхватить" какую-нибудь одержимость? Например, в форме "странной болезни из хаоса".

Можно, отчего же нельзя. Можно быть одержимым настоящим демоном, можно получить какие-нибудь импланты в Часовой Башне от синемордых и слышать голоса в голове, а можно придумать что-то свое, извне.

98

Да не помрем, насчет этого можно не беспокоиться ни в коем разе. "Пиршество во мраке" - моя личная маленькая Нарния, в которой я отдыхаю от всех остальных проектов, такой уродливый, темноватый, странный, но уютный для меня мирок. Здесь, разумеется, никогда не будет высокой посещаемости - я не зову сюда людей, которые не умеют писать, а хороших игроков немного и угодить их запросам нелегко, но, пока будет хотя бы один, будем потихоньку играть и эстетствовать, а не будет - так я и подождать могу.)

Это приятно слышать) Вдохновения Вам и всем здешним обитателям)

99

У местной церкви есть таинство причастия?

100

weldo написал(а):

У местной церкви есть таинство причастия?

Церковь Святого Иоанна - христианская, издалека похожа на католическую, и имеет аналогичные ритуалы, делайте только некоторую скидку на несколько веков изоляции.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Black&White » Записки для королевского секретаря » Гостевая тема


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно