I. Имя, раса, возраст
Лютер де Гардис, бастард истинного мага, 25 лет

II. Род занятий
Сын своего отца, страж его интересов и защитник Виретта. На настоящий момент никаких должностей не занимает, но рассчитывает стать смотрителем какой-нибудь области Верхней Катры, все к тому и идет.

III. Сюжет и роль
«На перекрестьи трех дорог», охотник на ведьму

IV. Внешний вид
Молодой человек шести футов ростом. Чертами лица, светлыми волосами пошел в отца, видна порода и стать истинного мага, наследника кропотливого и тщательного отбора древних, только глаза темно-карие – от матери.
Путешествует в непримечательной темной одежде, шляпа от солнца, от дождя длиннополый плащ с рукавами, за ворот туники из тонкого льна убрана стальная цепь, покрытая лаком от ржавчины, на запястьях – такие же браслеты, обереги от хаоса.
Из оружия только длинный кинжал. Путешествует на механическом коне с коротким рогом, чей корпус обтянут непромокаемым материалом из Ламме, ноги, голова и шея голые, видны сочленения внешнего кожуха.

V. Дополнительные данные
Интересные факты:
- Лютер – настоящий бастард, и, в отличие от многих братьев и сестер родился благодаря случайности. Его мать была обыкновенной служанкой и поначалу довольно долго мальчика не принимали за сына истинного мага, пока не проявилась его сила, а позже стала очевидна и внешняя схожесть с Масаром.
- Его сила называется Tempus, он умеет ускорять свое субьективное время в несколько раз от нормального, благодаря чему он на несколько лет старше своего календарного возраста.
- В доме де Гардиса рос с самого детства, но погодок у него почти нет, из-за чего все детство Лютер провел преимущественно со взрослыми, со своей матерью, другими слугами и придворными.
- В пять лет стал свидетелем расправы над вампирессой, которой Масар живой отрезал голову. Избавиться от страха перед отцом и его взглядом с тех пор не может по сей день.
- Лишился девственности в 15 лет с учительницей гуманитарных наук, которая была почти втрое старше.
- На правой руке у него нет по половине мизинца и безымянного пальца, не так давно отгрызены крысой.
- Боится потерять мать, так как больше близких родственников не имеет, а с ее семьей не общается.
- Раньше Лютер всего несколько раз покидал Виретт, ездил со своими старшими братьями в Гвирон и в Междуречье, там насмотрелся всякой дряни, из-за чего довольно «чистый» в сравнении с югом Сиалем кажется просто цветущим садом.

VI. Контактные данные
Обращаться сюда: Itre