Black&White

Объявление



Добро пожаловать на ТРПГ Black&White, друг.

Это авторский мир на стыке темного фэнтэзи, готического хоррора, мистики и стимпанка, этот мир, который они зовут Фернасом, уже переступил черту гибели, это – бытие после смерти, тягостное, бессмысленное, и безжалостная длань окончательного умирания надо всем. Ад, настигающий при жизни, не оставляет ни единого шанса остаться белым, нетронутым, чистым; каждый герой – отрицателен, каждый поступок – зло, все помыслы черны, но не осуждай их: и после конца света никто не хотел подыхать.



Земля без надежды
Властители, герои и крысы Фернаса
ЗемлиНародыИсторияКарта
Магия, механика и хаос
Анкеты

Написать администраторуГостевая
ПартнерствоРекламный раздел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black&White » Общение » Срамной свиток #1, во славу Короля-Демона!


Срамной свиток #1, во славу Короля-Демона!

Сообщений 821 страница 840 из 1000

821

Itre написал(а):

Кесарю - кесарево. И спрячь зубы, капитан, я таких капитанов на завтрак ел. *принял оскорбленный и независимый вид*

*уполз туда, где потемнее, ворчит* ...как только Король тебя еще на завтрак не съел, такого независимого...

Itre написал(а):

Да-а? С чего бы вдруг?

ну вот. Я это увидел и мне еще ленивее стало *почесал зверюгу за ушком*

Itre написал(а):

Открыл для гостя. Чу за ерунда анкеты скрывать.

вот именно. Пойду на вас полюбуюсь, может, доползу своего персонажа сочинить.

822

Rigard Meyr написал(а):

*уполз туда, где потемнее, ворчит* ...как только Король тебя еще на завтрак не съел, такого независимого...

Король умеет сосуществовать с другими демонами, коих тут немало, должен отметить. Не исключено, что один из них прячется у тебя под кроватью, нервозный кровопийца.

Rigard Meyr написал(а):

ну вот. Я это увидел и мне еще ленивее стало *почесал зверюгу за ушком*

*лениво дернул ухом - подскакивать и кусать лень*

823

Rigard Meyr написал(а):

вот именно. Пойду на вас полюбуюсь, может, доползу своего персонажа сочинить.

Напиши утонченную восточную деву для Гаэддина. Бум крутить романы в духе Средневековой Японии.

824

Itre написал(а):

Король умеет сосуществовать с другими демонами, коих тут немало, должен отметить. Не исключено, что один из них прячется у тебя под кроватью, нервозный кровопийца.

*поджал ноги поспешно* проклятые твари, мало мне других напастей!

Itre написал(а):

*лениво дернул ухом - подскакивать и кусать лень*

...я всегда знал, что лень - это полезно.

Itre написал(а):

Напиши утонченную восточную деву для Гаэддина. Бум крутить романы в духе Средневековой Японии.

*покашлял* я не столь э... многофункционален и не умею играть утонченных дев. Тем более восточных.
Я все поглядываю алчным взглядом на герцогство в Дагоре, дабы усесться в своих землевладениях и плести интриги. Вот мне интересно, правящая верхушка Дагора по расовому признаку все сплошь люди или там всякая нечисть тоже может обретаться? Вообще, это создает дополнительные нюансы *задумчиво* одно дело, знатный род, в котором титул и власть переходит от отца к сыну, и совсем другое - некоторое рогатое чудище, которое может держать ту же власть единолично несколько сотен лет.

825

Rigard Meyr написал(а):

Вот мне интересно, правящая верхушка Дагора по расовому признаку все сплошь люди или там всякая нечисть тоже может обретаться?

Мэйны - все люди, но в верхах еще чертова куча демонов и темных эльфов, и еще вампиры - все они также составляют значительную часть знати, и даже идут в оппозицию к людям. Типа если бы Дагором правил какой-нибудь психопат из Коннахта, жить было бы веселей.
Когда я сподоблюсь соорудить что-то вроде истории, примерно будет следующее - когда-то запад был местом, где демоны правили всеми остальными. Потом, когда демоны слегка поистратились в войнах, ребята они беспокойные, и когда с их легкой руки ассимилировалось королевство темных эльфов, что объединило таки земли, крылатую братию сильно потеснили и теперь они вроде как реликт прошлого, который как бы и есть, но уже большой политики не делает. Могут быть отдельные волевые личности, но как народ с общей национальной идеей демоны уже не жильцы.

Забавно, насколько Фернас похож на музей. Многие приходят, рассматривают и боятся дотронуться.

826

Itre написал(а):

Потом, когда демоны слегка поистратились в войнах, ребята они беспокойные, и когда с их легкой руки ассимилировалось королевство темных эльфов, что объединило таки земли, крылатую братию сильно потеснили и теперь они вроде как реликт прошлого, который как бы и есть, но уже большой политики не делает. Могут быть отдельные волевые личности, но как народ с общей национальной идеей демоны уже не жильцы.

а можно запилить рогато-хвостатого реликтового герцога, который ползет в оппозицию к людям? Или не ползет... или все думают, что он ползет, а он решил в последнюю сотню лет отказаться от идей расового превосходства. По каким-либо своим демоническим соображениям, не иначе. У вас там, насколько я понимаю, назревает некая тряска в верхах, вплоть до переворота, скучно в любом случае не будет.

Itre написал(а):

Забавно, насколько Фернас похож на музей. Многие приходят, рассматривают и боятся дотронуться.

потому что это действительно очень красивый мир, к которому боишься прикоснуться, чтобы он не развеялся под пальцами, как какой-нибудь мираж.

827

Rigard Meyr написал(а):

а можно запилить рогато-хвостатого реликтового герцога, который ползет в оппозицию к людям? Или не ползет... или все думают, что он ползет, а он решил в последнюю сотню лет отказаться от идей расового превосходства. По каким-либо своим демоническим соображениям, не иначе. У вас там, насколько я понимаю, назревает некая тряска в верхах, вплоть до переворота, скучно в любом случае не будет.

Может так: сучий потрох, с легкой руки которого всю Третью Эпоху происходит брожение в умах нелюдской знати и на деньги которого было организовано несколько восстаний? Тут на расовое превосходство ставить уже поздно, существа такого рода скорее ищут личной и персональной выгоды, деньги-то немалые крутятся во всем этом.

Rigard Meyr написал(а):

потому что это действительно очень красивый мир, к которому боишься прикоснуться, чтобы он не развеялся под пальцами, как какой-нибудь мираж.

*потыкал скрюченным пальцем в код*
Да что ему сделается, крепко стоит. Скажи кому, что в двадцать первом веке красоту на проекте создадут нелюди, мутанты и еретики, кто поверил бы?

828

Itre написал(а):

Может так: сучий потрох, с легкой руки которого всю Третью Эпоху происходит брожение в умах нелюдской знати и на деньги которого было организовано несколько восстаний? Тут на расовое превосходство ставить уже поздно, существа такого рода скорее ищут личной и персональной выгоды, деньги-то немалые крутятся во всем этом.

Я таки не знаю, хочу ли брать на себя ответственность за смуты всей Третьей Эпохи. Персонаж по характеру не предполагается таким уж фанатичным смутьяном. Скорее даже, он несколько веков мог просидеть максимально тихо, окопавшись в своих владениях и следя в оба глаза, чтоб на них никто не посягнул, но других особо не трогая. Но что-то может его заставить выползти в большую политику.
Чего-то мне кажется, меня пора одернуть, пока не поздно.

829

Rigard Meyr написал(а):

Я таки не знаю, хочу ли брать на себя ответственность за смуты всей Третьей Эпохи. Персонаж по характеру не предполагается таким уж фанатичным смутьяном. Скорее даже, он несколько веков мог просидеть максимально тихо, окопавшись в своих владениях и следя в оба глаза, чтоб на них никто не посягнул, но других особо не трогая. Но что-то может его заставить выползти в большую политику.

Ну, быть ответственным за все смуты Миста тяжело, он здоровый. Как насчет, скажем, 1/8?

Rigard Meyr написал(а):

Чего-то мне кажется, меня пора одернуть, пока не поздно.

Ну а что

830

Itre написал(а):

Ну, быть ответственным за все смуты Миста тяжело, он здоровый. Как насчет, скажем, 1/8?

Ну одна восьмая и будет герцогством, не? Он может в своих владениях тишком проводить политику "лучшие должности и титулы - только нелюдям", к примеру.

Itre написал(а):

Ну а что

А то, что как бы мне не запороть потом такого политически влиятельного персонажа

831

Rigard Meyr написал(а):

Ну одна восьмая и будет герцогством, не? Он может в своих владениях тишком проводить политику "лучшие должности и титулы - только нелюдям", к примеру.

Это норма для оппозиции. И у всех какие-то интересы, какие-то игры, полный змеюшник.

Rigard Meyr написал(а):

А то, что как бы мне не запороть потом такого политически влиятельного персонажа

Ну Дагор рассчитан как раз на игру в политику. Героические походы за золотыми трусами - это Киан, а здесь интриги, перевороты, танцы в голом виде на столе.

832

Itre
*повздыхал*
у меня чой-то амбиций не по уму... ну ладно.
Я так понял, пока еще земли Дагора на герцогства не поделены, из пяти родов названы в матчасти только три, и только один герцог косвенно задействован в сюжете - Эдель-Шантийон, муж принцессы Лилиан, которая сейчас единственный живой персонаж из верхушки Дагора на игре?
Если без обиняков, мне нужна фамилия и земли ^^

833

Rigard Meyr написал(а):

Если без обиняков, мне нужна фамилия и земли ^^

Роды герцогов не названы умышленно, чтобы их можно было сочинить желающим из головы.
Касаемо земель, смотри - север это Аннайтар столица и кацапы в антураже Франции, юг и юго-восточный угол - это оппозиция и укры в антураже Германии. Со всеми вытекающими и национальной нетерпимостью. При этом нелюди и люди есть и с той, и с другой стороны, и тоже не особо друг друга любят, тут беда в чем, Дагор объединяли-объединяли, на протяжении всей его истории, вдоль и поперек, но Дагор такой Дагор.

834

Itre
я убьюсь с этой около-средневековой системой, но во мне уже пробудился азарт.
Названий герцогств у вас тоже не прописано, только две крупные провинции? И, я правильно понял, города не входят в состав герцогств, а вполне себе обладают самоуправлением и отчитываются непосредственно перед королем?
И да, по именам... желательно придерживаться какой-то такой немецко-французской средневековой окраски, или чуть пошалить можно, учитывая, что персонаж не слишком человек, или слишком не человек?
Когда я сочиню имя, я торжественно зарегистрируюсь и не буду захламлять Фернас инофорумным вторжением.

835

Rigard Meyr написал(а):

я убьюсь с этой около-средневековой системой, но во мне уже пробудился азарт.

*дал по лбу* Фэнтэзи же! И в Фернасе тоже провинции, одна краше другой: выбирай, куда проситься в ссылку, если КД не пришибет за утраченную ведьму.

Rigard Meyr написал(а):

Названий герцогств у вас тоже не прописано, только две крупные провинции? И, я правильно понял, города не входят в состав герцогств, а вполне себе обладают самоуправлением и отчитываются непосредственно перед королем?

Нет, не прописано.
Да, не входят, потому в Дагоре полно деревень с крепостной стеной для поддержания статуса города - никто не хочет платить налоги местным козлам, в столицу как-то попроще, оттуда мытари приезжают реже.

Rigard Meyr написал(а):

И да, по именам... желательно придерживаться какой-то такой немецко-французской средневековой окраски, или чуть пошалить можно, учитывая, что персонаж не слишком человек, или слишком не человек?

У демонов силен консерватизм и мода на нечеловеческие имена.

Да что флуду-то сделается.

836

Itre написал(а):

*дал по лбу* Фэнтэзи же! И в Фернасе тоже провинции, одна краше другой: выбирай, куда проситься в ссылку, если КД не пришибет за утраченную ведьму.

какая еще ссылка, не каркай мне, нечисть! В Фернасе повсюду хаос из-под земли лезет, стоит только замечтаться... Мне и в столице неплохо, под боком у Короля *ворчит*
У меня отчего-то впечатление, что в Фернасе все хм... компактнее, что ли. Ну и власть уже поделена, как-никак.

Itre написал(а):

Да, не входят, потому в Дагоре полно деревень с крепостной стеной для поддержания статуса города - никто не хочет платить налоги местным козлам, в столицу как-то попроще, оттуда мытари приезжают реже.

И это возмутительно и с этим надо что-то делать *задумчиво*

Itre написал(а):

У демонов силен консерватизм и мода на нечеловеческие имена.

Ясно, простор для творчества имеется.

В общем, я покручу это дело и выдам тебе предварительный расклад на согласование. Или здесь, или там, или в скайпе.

837

Rigard Meyr написал(а):

какая еще ссылка, не каркай мне, нечисть!

Еще раз так назовешь и я поговорю с советником, чтобы он Королю чего хорошего насоветовал.

Rigard Meyr написал(а):

У меня отчего-то впечатление, что в Фернасе все хм... компактнее, что ли. Ну и власть уже поделена, как-никак.

В Фернасе, сказать по правде, бардака больше потому что следить некому. Столицы, серединные земли - все тихо-мирно и даже мальчик с девочкой вроде Лютера и Ивиры могут свободно путешествовать, никого не опасаясь, но на окраинах, где народу мало, земли полезной почти нет, творится черт-те что. Кто-то одного из хозяев Часовой Башни полусумасшедшего при себе держит, кто-то баронство на шахтах учредил, кто-то с ума сходит помаленьку. Окраинный Дол отдали Готхиро под присмотр - ты думаешь, он вообще там хоть раз был? Черта с два, там люди вообще забыли, что где-то есть Виретт.
Ну и на севере не лучше. Им всем очень хорошо толочься и интриговать в Аннайтаре, а как доходит до дела, так сразу желающих нет. Твари из Механического Леса ползут - так пока они пару селений не вытопчут, никого не находится. Бардак, короче, кругом бардак. А все почему? Потому что растление кругом и разложение. Энтропия не в материальном мире, она вот здесь, в головах прежде всего.

838

Itre написал(а):

Еще раз так назовешь и я поговорю с советником, чтобы он Королю чего хорошего насоветовал.

виноват, ваша милость, я вас с кем-то попутал.

Itre написал(а):

В Фернасе, сказать по правде, бардака больше потому что следить некому.

Очаровательный мир, что тут скажешь.

839

Rigard Meyr написал(а):

виноват, ваша милость, я вас с кем-то попутал.

Милость, то-то же. И еще кланяться будешь при встрече.

Rigard Meyr написал(а):

Очаровательный мир, что тут скажешь.

Ну у нас же нет амбициозных соседей. Все амбиции закончились пактом при Рестери, потому что если здесь воевать и дальше, смертным просто нечего станет жрать.

840

Itre написал(а):

Милость, то-то же. И еще кланяться будешь при встрече.

вечно все гордого вампира нагнуть хотят *ворчит*

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Black&White » Общение » Срамной свиток #1, во славу Короля-Демона!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно