I. Имя
Ригард Мейр

II. Раса
вампир

III. Возраст
118 лет, обращен в возрасте 26 лет

IV. Место жительства и род занятий
Виретт, капитан стражи Эмдах Гара

V. Знания и способности
Благодаря крови Короля-демона Ригард – один из сильнейших вампиров Фернаса. Сверхъестественные способности позволяют ему при желании раствориться в тени или обратиться в туман. Прикосновением Ригард способен вызвать мучительную боль, а взглядом – принудить к подчинению.
Не обладает никакими тайными знаниями, но неплохо разбирается во всем, что доступно любопытному уму, и не гнушается учиться новому на всем, что ни попадается на его пути.
Отлично владеет мечом, исключительно ловко мечет ножи и все мало-мальски пригодное для метания.

VI. Внешность
Смерть навсегда запечатлела облик юноши, который некогда привлек прекрасную Мессему Ширазаль, и смерть же неуловимо преобразила его черты. Он не отличается высоким ростом и шириной плеч; хрупким его не назовешь, да и доспехи внешне утяжеляют его фигуру, но и в его собственной гвардии, и в мире в целом найдется немало людей и прочих созданий, которые превосходят Ригарда внешней могучестью и грозностью облика.
Волосы вампира русые, средней длины, обычно ровно лежат, зачесанные назад или вбок, не ерошась и не разделяясь на пряди. Правильный овал лица, ровный нос и полные губы некогда несли на себе отпечаток чувственности, но сейчас от этих красивых черт несет мертвечиной. Жизнь покинула и светло-серые глаза вампира. Когда-то они отливали голубым на солнце, но вот уже девяносто два года Ригард избегает солнца, а взгляд его стал холодным и тусклым, как у снулой рыбы. 

VII. История
Родился Ригард в семье мелкого чиновника, городского мытаря, собирающего налоги для Готхиро Суи, и в жизни его до обращения не было ничего примечательного. Мальчишкой он был своенравным и любопытным, убегал без спросу из дома и ползал по Фернасу, где можно и где нельзя, исследуя все, до чего мог дотянуться, уходил гулять к часовой Башне и в горы Смораф. Отец Ригарда, невзрачный в общественной жизни, но тиран среди домашних, приложил немало усилий, чтоб сломить свободолюбивый дух сына, и, надо сказать, это ему почти удалось. К шестнадцати годам юноша остепенился, пошел на службу в городскую стражу и оставил подростковые забавы. Через два года отец нашел ему жену, тихую девушку из семьи писца. Ригард не был влюблен в Лину, но и неприязни она в нем не вызывала, потому он не стал прекословить. Они жили вместе не то что бы счастливо, но спокойно, Лина родила ему четверых детей, а он со временем привязался к жене по-своему. И она полюбила его, как подобало покорной женщине, хоть он и не был никогда ласков и обходителен с нею.
Ригард и думать забыл, что у него были другие мечты, и жизнь его могла быть иной. И все-таки какая-то смутная тревога глодала его изнутри, не давала заснуть ночами, заставляла бродить в одиночестве по окраинам города в бессознательном стремлении что-то найти, неведомое ему самому.
Никто не знает, что на самом деле искала душа беспокойного юноши, но нашел он, сам того не желая, вампиршу Мессему Ширазаль. Своенравной красавице понравился печальный юноша, она, недолго думая, подозвала его, увела за собой и обратила. Ригард не сопротивлялся: он почуял вдруг в прекрасной незнакомке надежду на новую жизнь, о которой он мечтал в ранней юности, и которой никогда не знал.
Сбылись ли его надежды? Первые тридцать лет после обращения он порывался ответить «да», вторые тридцать – «нет», а потом ему стало все равно.
В тот день он умер для своего прошлого мира, и только умерев, понял, как он был ему дорог. Мессема заставила его вернуться домой и попрощаться с женой и детьми, а вот объясняться с родителями он не стал. Лина сказала его отцу, что он погиб при столкновении с вампирами на охоте, и родные оплакали его, как мертвого. Спустя несколько лет отец встретил Ригарда в городе, но сделал вид, что не узнал. Что он понял, и понял ли, неизвестно; прошло время, все они умерли и тела их рассыпались в прах, и память о них перестала тревожить вампира. Забыл он и о своих детях, рожденных Линой - а дети его детей по негласной договоренности делают вид, что не имеют к вампиру Мейру никакого отношения, хоть и носят ту же фамилию.
Вампирский клан стал новой семьей Ригарда. Наивность молодого обращенного, его тайные устремления и скрытый романтизм сыграли плохую шутку. Он был влюблен в Мессему Ширазаль, не как в женщину, но как в повелительницу и госпожу, был готов служить ей вплоть до потери призрачной жизни, но и ждал взаимности в ответ – особого покровительства и внимания. Поначалу капризная вампирша вертела Ригардом как хотела, то приближая, то отталкивая, затем юноша ей надоел, и она дала ясно понять, чтоб он знал свое место и не допекал старших. Вампир был уязвлен до глубины души, но терпел – до поры до времени.
Разрыв с кланом произошел через семьдесят лет после обращения, когда Ригард убил в порыве ревности нового фаворита Мессемы. Впрочем, сам он нашел мотивы более благородные: ему показалось, что новообращенный, отличающийся крайне вздорным и непостоянным нравом, стакнулся с врагами клана Ширазаль. Ригард предупредил об этом госпожу, но та ему не поверила, и вампир решил устранить предателя на свой страх и риск. Разгневанная Мессема, собрав весь клан, избила самоуправца. Вероятно, она бы даже не оставила убийцу ее любимца в живых, если б вдруг не всплыли случайно тайны убитого. Ригард оказался недалек от правды: новичок был впутан в интриги, нити которых вели к самому Масару де Гардису, известному своей ненавистью к вампирам.
Ригард ждал извинений от Мессемы Ширазаль, но вряд ли гордая вампирша была способна извиняться перед кем угодно, а тем более перед одним из своих детей. Она не стала дальше карать строптивого сына - и сочла это более чем достаточным. Ригард, считавший себя едва ли не спасителем клана, хотел публичного признания и обиды не перенес. Он покинул клан, снова стал Мейром и ушел в королевскую гвардию. За время службы у Короля он стал умнее и терпеливее, насколько позволял его порывистый и беспокойный характер, научился не лезть на рожон и не ждать милостей свыше.
В 511 г. он убивает капитана стражи и занимает его должность. К тому времени он успел завоевать авторитет среди стражников, и вампиры Эмдах Гара, да и не только они, преданы Ригарду не меньше, чем сам он – Королю. Пятый год подряд ему перепадает кровь Короля-демона, напитанная силой после Ритуала, и год от года растет его мощь.

VIII. Характер
По природе Ригард порывистый и нетерпеливый, однако приучен сдерживать себя, когда того требуют обстоятельства. Ни гнев, ни обида не овладевают им настолько, чтобы он забыл об опасности или не просчитывал возможные последствия. Быть может, он чуть более самоуверен, чем следует, но до сих пор не совершал глупых промахов из-за переоценки своих сил.
Безжалостен, но жестокостью не упивается. Ему мало дела до чужих страданий: понадобится – убьет, не понадобится – оставит в живых, нужно будет – станет пытать, не нужно – не заметит, как песок под ногами. Равнодушен он и к чужим свирепым увлечениям. Сам в них радости не находит, но если попросят подержать веревку от дыбы - подержит.  Если просящий, разумеется, будет иметь на то право по приятельству или статусу (непосредственное начальство Ригарда, то есть, Король-демон и его ближайшее окружение), если нет - мучитель рискует сам попробовать свои же пытки. Не потому, что вампир считает жестокость ради развлечения безнравственной, а порядка ради скорее.
Способен проявлять интерес к другим живым существам, ему даже знакомо некоторое подобие симпатии. Но это не значит, что при необходимости он не сметет с лица земли понравившегося ему человека или иное создание. Делу время, потехе час.
Горд и обидчив, как показала история с Мессемой, но не мстителен. Есть возможность – прихлопнет посмевшего оскорбить его на месте, вспомнит обиду и после, если обидчик неудачно подвернется под руку, но специально вынашивать план мести и плести сети не станет.
По-прежнему на словах уважительно относится к своей вампирской матери Мессеме, и лучше никому не оскорблять ее в присутствии Ригарда. В глубине же души так и не простил ей пренебрежения. Соблюдает нейтралитет по отношению к клану Ширазаль: не считает себя принадлежащим к этой семье, помогать и как-либо способствовать не будет, но и мстить Мессеме и ее детям – ниже достоинства Мейра.
Безоговорочно предан Королю-демону и его советнику. Верность эта скреплена кровью и является стержнем и основой омертвевшей души Ригарда. Он боится Короля, не столько даже из-за его всесилия - больше Ригарда пугает непостижимая демоническая природа владыки Виретта, и страх этот смешан с восхищением. Любой приказ Короля вампир воспринимает как должное и, пожалуй, не простил бы ему только личного унижения, как не простил Мессеме Ширазаль.
Честен перед начальством, также не скрывает правды от своей гвардии без веских на то причин, но считает не зазорным обманывать всех прочих для пользы дела или по приказу.

IX. Свита, родня и друзья
Мессема Ширазаль – вампирша, обратившая Ригарда. Отношения крайне прохладные из-за давней ссоры.
Хейльрих Ворм – помощник и доверенное лицо капитана. Вампир. Был обращен Ригардом вскоре после его разрыва с кланом Ширазаль, пришел вместе с ним в королевскую стражу.
Марк Тангрим – слуга и оруженосец Мейра. Мальчишка, которого Ригард нечаянно спас, обратил и заставил служить себе. Обладает навыками исчезновения и появления на глазах  хозяина, когда нужно, и пониманием, чего от него требуется – а потому все еще жив и даже не так уж часто бит бывает.
Есть и другие обращенные Ригардом, его безропотные слуги, но сам он никак не выделяет их и никого не одаряет особым фавором.

X. Имущество
Механический конь, полностью имитирующий настоящего, светло-серый с длинной гривой и хвостом, темной мордой и копытами. Конь оснащен устройством, позволяющем отличать хозяина, а так же способностью бить копытами и кусаться по команде.
Меч из созданного магами вещества, не ломающийся и почти негнущийся. Рукоять меча украшена головой дракона, глаза которого сделаны из чистого золота. У меча есть одно странное свойство – утерянный, он с течением времени все равно возвращается к своему владельцу, которого выбирает сам после гибели предыдущего.
Так же в распоряжении Ригарда находится многочисленное оружие, механические псы и птицы Эмдах Гара.

XI. Коротко о себе
Есть аська - 624407274 – там меня можно выловить почти всегда по вечерам и ночам.
Есть скайп, при необходимости я там появляюсь. За скайпом обращаться в ЛС.
Оптимальная скорость игры для меня – два-три поста в неделю. Не люблю писать многобуквенные послания, и читать такие не слишком люблю. Могу отчаянно тормозить с постами из-за потери вдохновения, легкий случай лечится своевременным пинком игроку, тяжелый – откусыванием головы персонажу.

Отредактировано Rigard Meyr (2015-03-05 14:36:33)