Black&White

Объявление



Добро пожаловать на ТРПГ Black&White, друг.

Это авторский мир на стыке темного фэнтэзи, готического хоррора, мистики и стимпанка, этот мир, который они зовут Фернасом, уже переступил черту гибели, это – бытие после смерти, тягостное, бессмысленное, и безжалостная длань окончательного умирания надо всем. Ад, настигающий при жизни, не оставляет ни единого шанса остаться белым, нетронутым, чистым; каждый герой – отрицателен, каждый поступок – зло, все помыслы черны, но не осуждай их: и после конца света никто не хотел подыхать.



Земля без надежды
Властители, герои и крысы Фернаса
ЗемлиНародыИсторияКарта
Магия, механика и хаос
Анкеты

Написать администраторуГостевая
ПартнерствоРекламный раздел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black&White » Общение » О дизайнах


О дизайнах

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я не большой любитель делать дизайны, ибо для этого слишком ленив, но у меня есть пара идей, которые могу воплотить, скажем, ближе к лету или к осени, когда дойдут руки и появится необходимый трудовой энтузиазм сделать нам другой дизайн. Но, так как пользоваться форумом мы будем все вместе, я буду исходить из ваших предпочтений. Наверняка могу сказать следующее - я не планирую сменять темный текст на светлом фоне и не планирую отходить от тематики черного и белого в дизайне.

Так как писать пожелания и отзывы по дизайну занятие скучное, мы попробуем сделать по-другому. Оцените следующие утверждения, насколько они применимы к вашим взглядам: "да", "нет" и "все равно". Приветствуется развернутый комментарий, но это не обязательно.

1. Форум, придвинутый почти вплотную к левому краю окна браузера, будет неудобен для меня.

2. Меня устраивает текущий шрифт сообщений и текста на главной странице.

3. Меня устраивает текущая контрастность цветов шрифтов и иных элементов.

4. Сочетание черного, светло-серого и красного кажется мне банальным.

5. Сочетание черного, светло-серого и красного мне нравится и менять эти цвета не нужно.

6. Я бы хотел(а), чтобы форум был в более теплых тонах.

7. Я бы хотел(а), чтобы форум был в более холодных тонах.

8. Я хочу, чтобы в шапке была большая картинка.

9. Я хочу, чтобы шапка и таблица форума была более сложной.

10. Я часто сижу с телефона и мне не нравится внешний вид мобильной версии этого форума.

11. Дизайн плохо прогружается, я бы хотел, чтобы он был легче по весу.

12. Я хочу, чтобы в следующем дизайне также были стихи Блейка (иного поэта).

13. Ширина моего монитора - ширина в пикселях. Конечно, я могу посмотреть и в статистике, но хочу ориентироваться не на гостей, а на постоянных пользователей и, если кто-то пользуется узкими мониторами до 1280 пикселей, я это учту в дизайне.

14. Дополнительные пожелания и замечания.

2

Itre написал(а):

1. Форум, придвинутый почти вплотную к левому краю окна браузера, будет неудобен для меня.

Да, я предпочитаю таблицу по центру.

Itre написал(а):

2. Меня устраивает текущий шрифт сообщений и текста на главной странице.

Вполне устраивает.

Itre написал(а):

3. Меня устраивает текущая контрастность цветов шрифтов и иных элементов.

Да.

Itre написал(а):

4. Сочетание черного, светло-серого и красного кажется мне банальным.

Ничуть. Это сочетание хоть и лаконично, но одно из самых комфортных.

Itre написал(а):

5. Сочетание черного, светло-серого и красного мне нравится и менять эти цвета не нужно.

См. ответ выше.

Itre написал(а):

6. Я бы хотел(а), чтобы форум был в более теплых тонах.

Нисколько. Данный диз отлично подчеркивает атмосферу игры.

Itre написал(а):

7. Я бы хотел(а), чтобы форум был в более холодных тонах.

Нет.

Itre написал(а):

8. Я хочу, чтобы в шапке была большая картинка.

О, только не это(

Itre написал(а):

9. Я хочу, чтобы шапка и таблица форума была более сложной.

Не хочу.

Itre написал(а):

10. Я часто сижу с телефона и мне не нравится внешний вид мобильной версии этого форума.

Не сижу с телефона.

Itre написал(а):

11. Дизайн плохо прогружается, я бы хотел, чтобы он был легче по весу.

Пожалуй, да.

Itre написал(а):

12. Я хочу, чтобы в следующем дизайне также были стихи Блейка (иного поэта).

Не хочу другой дизайн и вообще крайне плохо отношусь к смене антуража.

3

1. Да, однозначно. Отцентровка - хорошо.
2. Я любитель вычурностей, если они в меру, но со шрифтом эту "меру" сложно угадать. Сейчас - всё устраивает, но не более.
3. Категорически "да". Контрастность подобрана отлично.
4-5. Банально? Нет. Красиво? Вполне (но нет границы на пути к совершенству). Может со временем привести к состоянию от лёгкой грусти до тоски? Возможно. Но тут скорее индивидуальное восприятие.
6-7. Возможно, чуть теплее. Ещё холода/мрака не стоит добавлять.
8. Зависит от картинки в шапку. И с картинкой, и без неё можно довести до экстаза. Без картинки, правда, сложнее, но от верха в настоящий момент вполне полное...удовлетворение.
9. Два слова: хочу видеть. В смысле сложности. В смысле просто "поглазеть". Оправданий усложнения пока не вижу.
10. Ну что сказать? Настроились даже шрифты (в смысле, исчезли кракозябры). Так что с мобилы всё тоже гуд.
11. Прогрузка диза нормальная, претензий не имею.
12. Вреда от стихов не вижу. Но они создают антураж. Конкретно против Блейка ничего не имею, хотя я к нему просто никак не отношусь xD
13. 1366 / 1024 (на разных машинах. Глючит как раз на второй, но у меня уже серьёзные подозрения, что проблема в машине).
14. Покуда не имеется.

Отредактировано Liadain (2015-02-07 01:34:12)

4

Itre написал(а):

1. Форум, придвинутый почти вплотную к левому краю окна браузера, будет неудобен для меня.

Я бы посмотрела из любопытства, я привыкла к центровке,никогда не играла по-другому, поэтому мне сложно сказать.

Itre написал(а):

2. Меня устраивает текущий шрифт сообщений и текста на главной странице.

Меня не устраивает в сообщениях, мне мелко с моим зрением. Если бы фон был ярче, было бы нормально, но раз фон серый, то мне бо-бо

Itre написал(а):

3. Меня устраивает текущая контрастность цветов шрифтов и иных элементов.

Я люблю бОльшую кнтрастность, я так лучше вижу

Itre написал(а):

4. Сочетание черного, светло-серого и красного кажется мне банальным.

Я его люблю, мне не кажется

Itre написал(а):

5. Сочетание черного, светло-серого и красного мне нравится и менять эти цвета не нужно.

Мне оно нравится, но думаю, что если есть желание чего-то оригинального, то эксперименты это хорошо. Вернуться к привычной гамме никогда не поздно.

Itre написал(а):

6. Я бы хотел(а), чтобы форум был в более теплых тонах.

Нет

Itre написал(а):

7. Я бы хотел(а), чтобы форум был в более холодных тонах.

Он и так довольно холодный, больше не нужно

Itre написал(а):

8. Я хочу, чтобы в шапке была большая картинка.

Большая  - не надо. Картинка - можно, но не думаю, что это необоходимо.

Itre написал(а):

9. Я хочу, чтобы шапка и таблица форума была более сложной.

Не сказала бы, чтобы хотела, но сложный верх - моя слабость в фэнтезийных дизах

Itre написал(а):

10. Я часто сижу с телефона и мне не нравится внешний вид мобильной версии этого форума.

В мобильной версии вообще мало какие форумы нормально отображаются) Лучше тогда ужприкрутить мобильную версию супер легкого дизайна.

Itre написал(а):

11. Дизайн плохо прогружается, я бы хотел, чтобы он был легче по весу.

Не могу оценить, у меня бстрый инет и грузится мгновенно.

Itre написал(а):

12. Я хочу, чтобы в следующем дизайне также были стихи Блейка (иного поэта).

Индифферентно.

Itre написал(а):

13. Ширина моего монитора - ширина в пикселях. Конечно, я могу посмотреть и в статистике, но хочу ориентироваться не на гостей, а на постоянных пользователей и, если кто-то пользуется узкими мониторами до 1280 пикселей, я это учту в дизайне.

1366

Itre написал(а):

14. Дополнительные пожелания и замечания.

Было бы прекрасно сделать тело форума чуть пошире.

5

Lemora написал(а):

Не хочу другой дизайн и вообще крайне плохо отношусь к смене антуража.

Не беспокойтесь, возможно, я просто подновлю графику и выдам это за новый дизайн)

6

Itre
Просто у меня уже был опыт когда я пришла на один игровой форум с отличным атмосферным дизайном, играла там с упоением, а потом администрации с какого-то перепуга захотелось кардинально изменить оформление и настроение ушло. Не смогла привыкнуть, пришлось уйти. С тех пор крайне настороженно отношусь ко всяким переменам.

7

1. Форум, придвинутый почти вплотную к левому краю окна браузера, будет неудобен для меня. - Не знаю.
Наверное, не пробовал - у меня широкий экран.

2. Меня устраивает текущий шрифт сообщений и текста на главной странице. - Да.
Нормально, читаемо.

3. Меня устраивает текущая контрастность цветов шрифтов и иных элементов. - Да.

4. Сочетание черного, светло-серого и красного кажется мне банальным. - Нет, это классика.

5. Сочетание черного, светло-серого и красного мне нравится и менять эти цвета не нужно. - См. п.4.

6. Я бы хотел(а), чтобы форум был в более теплых тонах. - Нет.

7. Я бы хотел(а), чтобы форум был в более холодных тонах. - Нет, так в самый раз.

8. Я хочу, чтобы в шапке была большая картинка. - Нет!

9. Я хочу, чтобы шапка и таблица форума была более сложной. - Нет.

10. Я часто сижу с телефона и мне не нравится внешний вид мобильной версии этого форума. - Вроде, нормально выглядит, только не все кнопки видны.

11. Дизайн плохо прогружается, я бы хотел, чтобы он был легче по весу. - Все грузится.

12. Я хочу, чтобы в следующем дизайне также были стихи Блейка (иного поэта). - Я как-то не обращаю внимание на то, что написано между темами.

13. Ширина моего монитора - ширина в пикселях. Конечно, я могу посмотреть и в статистике, но хочу ориентироваться не на гостей, а на постоянных пользователей и, если кто-то пользуется узкими мониторами до 1280 пикселей, я это учту в дизайне. - 1366

14. Дополнительные пожелания и замечания. - Не имею

8

1. Форум, придвинутый почти вплотную к левому краю окна браузера, будет неудобен для меня.
Да, неудобен.
2. Меня устраивает текущий шрифт сообщений и текста на главной странице.
Да.
3. Меня устраивает текущая контрастность цветов шрифтов и иных элементов.
Все терпимо.
4. Сочетание черного, светло-серого и красного кажется мне банальным.
Нет, не кажется) замечательное сочетание)
5. Сочетание черного, светло-серого и красного мне нравится и менять эти цвета не нужно.
Нравится, не нужно
6. Я бы хотел(а), чтобы форум был в более теплых тонах.
Нет.
7. Я бы хотел(а), чтобы форум был в более холодных тонах.
Куда холоднее...
8. Я хочу, чтобы в шапке была большая картинка.
Упаси господь.
9. Я хочу, чтобы шапка и таблица форума была более сложной.
Да все равно, как-то
10. Я часто сижу с телефона и мне не нравится внешний вид мобильной версии этого форума.
Не сижу с телефона.
11. Дизайн плохо прогружается, я бы хотел, чтобы он был легче по весу.
Нормально грузится, все ок.
12. Я хочу, чтобы в следующем дизайне также были стихи Блейка (иного поэта).
Блейк прекрасен, но я и на другого поэта согласен. А без стихов не надо.
13. Ширина моего монитора - ширина в пикселях. Конечно, я могу посмотреть и в статистике, но хочу ориентироваться не на гостей, а на постоянных пользователей и, если кто-то пользуется узкими мониторами до 1280 пикселей, я это учту в дизайне.
1366
14. Дополнительные пожелания и замечания.
Я консерватор, как и Лемора, и при словах "давайте поменяем дизайн" начинаю нервно вздрагивать и кричать - не надо, не надо!
Этот дизайн прекрасен, я считаю. Мне особенно нравятся рамочки вокруг аватарок, цитат и спойлеров. Да и в целом...красивый, атмосферный дизайн.
Разве что для полного моего счастья фон под текстом сделать чуть-чуть светлее, но это мелочи жизни. А вот темнее не надо, я буду протестовать)

9

Rigard Meyr написал(а):

Я консерватор, как и Лемора, и при словах "давайте поменяем дизайн" начинаю нервно вздрагивать и кричать - не надо, не надо!

Я тоже заделаюсь в консерваторы, потому что лентяй. Максимум - рамку фрума переделаю, соберу из других кусков, да полосу с "удалить, цитировать, редактировать" изменю.

А фон на днях сделаю посветлее. Надо несколько элементов поправить, косяки есть, заодно и фон форума немного высветлю.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Black&White » Общение » О дизайнах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно