I. Имя
Что значит имя твое? Неповторимое, неотделимое созвучие, что выражает и несет в себе частицу личности носителя, имя, заклинание звуков, запирающее содержание в форму, из мириад живых существ вычленяющее одно, но где его имя? Затерялось, истрепалось, сброшено, словно палый лист, быть может, и не было вовсе. Элестрин Майан, так он велит называть себя своим придворным, спутникам и слугам, а что до прозвищ, их немало ему подарили смертные: Властитель Птичьих Стай, Лебединый Король и Белый Альв, Владыка Ветров и многие другие, но в Фернасе его обычно поминают как Короля-Чародея, словно упоминанием люди боятся привлечь внимание могущественного колдуна.

II. Раса
Он не человек и не монстр, не зверь и не демон, хотя в равной степени верно все, он умеет любить, но не ведает жалости, он мудр, но переменчив, как весенний ветер, он – фэйри, наследник великого, прекрасного и чудовищного народа.

III. Возраст
Где прозвучал первый крик младенца, который ныне стал зваться Королем-Чародеем? Когда это было? Кем были его родители? Сколько лет он странствовал во снах, пока его тело, не старясь, покоилось в потаенном склепе Мол Риама? Никто не ответит, счет утрачен, Элестрин Майан бесконечно стар.

IV. Место жительства и род занятий
На востоке Фернаса плещется море Миражей, море без воды; раз в семь дней из бликов звезд на его воде рождается мост Лаффмист, ведущий на самый горизонт, там, на земле таинственного острова, высится, не отражаясь в воде, Белая Башня, что зовется Мол Риам – это владения Элестрина Майана, его дом, окруженный причудливыми садами.
Что до занятий Короля-Чародея, то смертным неведомо, что он делает там, в своей башне, но, когда кому-то снится дурной сон, принято поминать колдуна недобрым словом, ибо говорят, что ему подвластны сновидения и ночи напролет он плетет их сеть, подобно злобному пауку, чтобы опутать все миры, соединить воедино и править, как истинный король. Но, каким бы колдовством не был занят этот сид, его свита, наведываясь в Фернас, щедро сыплет серебряными и невиданными здесь золотыми монетами, на которых выбиты странные знаки и несуществующие гербы.

V. Знания и способности
Элестрин Майан владеет многими чудесными вещами, наделяющими его великими силами, однако и без них он могущественный маг и страшный противник для своих врагов.
Ему подвластны сны: во сне он может ранить и убить любое существо; Седрик Высокий вырвал свои веки и пообещал не смыкать глаз вечно, пока не отыщет проклятого колдуна, но нашел на свою беду и проиграл в поединке. Он бродит отныне по людским землям неприкаянный, из-за своей страшной клятвы не могущий погрузиться в смертный сон.
Ему подвластны мороки и иллюзии – нет таких глаз, которые не сумел бы заморочить колдун, навеять видения манящие или отвратительные, неисчислимые войска или орды развратных духов, однако все, что бы ни создал он, фальшиво и существует лишь в воображении того, кто угодил под это губительное влияние.
Он оборотень и второй облик – белоснежный лебедь, так же привычен ему, как людской. Подданными Короля-Лебедя считаются все пернатые, ибо ему ведомы их языки и его приказам они повинуются самоотверженно и отчаянно.
Несмотря на недюжинные познания в Искусстве, Элестрин Майан, однако, некоторым известен не как колдун, а как менестрель. Тысячи сказаний и песен на сотнях языков хранит его память, он прекрасно играет на арфе и искусен в сочинении музыки.

VI. Внешность
Тот, кто не знает Короля в лицо, ни за что не угадает его среди пестрой свиты. Ему века и десятки веков, однако он по-прежнему выглядит золотоволосым юношей, молодым и прекрасным, и удивительно похожим на человека в окружении иных фэйри, только пара белоснежных лебединых крыльев выделяет его. Обычно он прячет свои руки: невыразимо уродливые в сравнении с чарующим обличьем, с длинными цепкими пальцами птицы, они покрыты жесткой чешуей, на них  загнутые когти: это не проклятье и не каприз, это знак, по которому смертный может отличить оборотня, знак принадлежности к волшебному народу, для которого есть своя разница между отвратительным и прекрасным.
Он строен и не отличается высоким ростом; его любимые цвета – золотой и белый; Король-Чародей не питает страсти к украшениям и носит только приносящий удачу драгоценный пояс, вышитый его сестрой, феей Гуэннан, в благодарность за то, что некогда вернул домой свою похищенную племянницу. Он не носит оружия, кроме сломанного Глир Бруи и совершенно неумел во владении мечом.

VII. История
Откуда пришел он и его свита – кто знает. В самом начале, в Темные Века на востоке Фернаса появился остров, но сквозь туман никому не была видна таинственная башня, что не отражается в волнах моря-без-воды. Потом в одну из ночей из звуков заклятой арфы и света звезд соткался темный мост Лаффмист, что тает с рассветом, и по нему впервые проехала причудливая свита Короля-Чародея. Незваными гостями фэйри явились в этот мир, незримыми проехали через разруху и пламя и на долгие годы вернулись обратно, на свой остров, чтобы вернуться за девяносто лет до пророчества Гертана, вернуться и установить на севере Фернаса свою волю, изгнав оттуда приспешников истинных магов. Вне всяких сомнений, Элестрин Майан ищет что-то в землях Фернаса, словно хищный лис, рыщет он кругом загадки его Ритуала, но ничего не может сделать и выжидает. Чего ждет – то не знают смертные, но поддержка, которую оказывает он владыкам севера, небескорыстна и когда-нибудь за нее придется платить.
В 449 году, во времена правления Сарго де Гартха, по его же просьбе пытался изгнать из Фернаса темную фэйри Ринах Ги. Видят небеса, он пробовал договориться с безумицей, однако спор их был решен в битве, содрогнувшей даже корни гор. Обманом, сонными чарами заморочив воительницу, колдун одержал верх и проклял ее – отныне она не имела права ступить на землю этого мира, земля не держала ее, однако, по умыслу или от усталости Элестрин Майан допустил ошибку и Ринах Ги также и не может покинуть Фернас, пока не снято его проклятье.

VIII. Характер
В характере Короля множество противоположностей сплетается воедино, он непредсказуем и опасен, как весенний лед. Не подл: ему отвратительно предательство, он не терпит нарушенных клятв и обещаний, однако выполнить все он может так, что лучше бы и не делал ничего, ибо взятое обещание есть власть над капризным фэйри, а он не терпит неволи. Он не предает дружбу, она для него священна, однако может отказать в помощи, если не захочет помогать или если ему это покажется излишне обременительным, опасным или скучным. Он не тщеславен и не высокомерен, как многие из его рода, и нет ему различия меж нищими и королями, меж учеными старцами и дурачьем – все они в равной степени рискуют стать жертвами его шуток или незаслуженно получить странные дары.
Элестрин Майан падок до женщин и нередко соблазняет замужних дам, часто рискуя попасться их мужьям, однако никогда еще он не отбивал женщин насильно, пользуясь Искусством для того, чтобы устранить неудобного соперника, полагая это низостью. Его романы не бывают долгими: Король давно и безнадежно проклят на безбрачие – все его жены гибли незадолго после свадьбы, оттого он до сих пор одинок и хранит относительную верность только своей фаворитке, Алой Деве. Кто знает, любит ли он на самом деле тех, кого соблазняет; несомненно, он умеет привязываться, однако страсть его мимолетна и неверна.
На Короля-Чародея нельзя полагаться, нельзя быть уверенным в его поддержке и даже в его одобрении, его дипломатия обладает гибким хребтом, однако он вовсе не злой, он не любит земли, в которых плач заглушает песни и потому может вмешаться непрошено, вспять повернуть историю стран и правление династий во имя той справедливости, которая покажется ему наиболее подходящей для большинства жителей. Так он возводит на троны своих ставленников и так он сбрасывает оттуда злобных правителей, не считаясь с тем, имеет ли право вмешиваться, наживая себе врагов легким мановением руки и столь же легко с ними расправляясь. Не следует думать, что он не терпел поражений, таким образом диктуя свою волю: проигрывал, и не раз, но не разочаровался и не опустил руки.
И тем не менее, для простого человека встреча с этим фэйри опасна. Люди и звери, фэйри и духи – все они во множестве своей симпатичны Королю, однако, рассматривая отдельные судьбы, он безжалостен и зачастую небеспристрастен, поступая в соответствии со своим настроением и капризами: таков вкус у его справедливости.

IX. Свита, родня и друзья
Иллеса Мора, Алая Дева – статная черноволосая фэйри, фаворитка Короля-Чародея и его верная спутница на протяжении многих веков. Жесткая и властная, неумолимая, упрямая, несгибаемая и бесстрашная – она похожа на свой заклятый лук, чье имя Плач Вдов, способный убивать духов и призраков. Она вспыльчива и обидчива и не обходит вниманием бурные романы своего Короля; нет, она не питает ни малейшей ненависти к соперницам, прекрасно понимая, как тяжело противостоять чарам фэйри, однако самому Элестрину Майану она не страшится высказывать свое недовольство и изменять ему в отместку, но для ее избранников это гибельная и весьма рисковая игра. Алой, однако, ее прозвали вовсе не из-за кровожадности, а за излюбленный ею цвет одежд.
Туидхаэ – темный фэйри в облике уродливого карлика, церемониймейстер двора Элестрина Майана; слухи утверждают, что он был рожден, когда лорд Ярве из Неблагого дома, проезжая по лесу, подсмотрел за омовением феи Гуэннан и, чрезмерно вдохновившись, уронил семя на ствол рябины, из которого родился черный альв, неуязвимый для Искусства, словно был высечен из этого упрямого дерева, разрушающего магию. Осмелившись занять лес, принадлежавший Королю-Чародею, Туидхаэ был побежден и по сей день служит своему пленителю, пока не выслужит срок. Он язвителен и сварлив, однако не питает настоящей ненависти ни к кому при дворе, кроме самого Короля.
Айе – юноша, по виду – обычный человек, единственный ученик Элестрина Майана и его глашатай. Фэйри украли его во младенчестве из чьей-то семьи много лет назад, с тех пор, не старясь, Айе служит владыке фэйри и перенимает у него тайны Искусства.
Белый Рыцарь, Кайалатиен – рыцарь в серебряной броне, один из двух таинственных  стражей Мол Риама, он искусен в сражениях и безжалостен к тем, кто осмеливается выступить с оружием против Короля и его двора. На самом деле Кай – не человек, он дракон, некогда вместе с Гудлауг, своей возлюбленной спасенный Элестрином Майаном; они обречены служить ему до тех пор, пока не отдадут ему взамен себя своего первенца и вот уже пятьдесят лет Гудлауг и Кайалатиен не прикасались друг к другу, не желая обрекать свое дитя на неведомую судьбу, которую решили разделить вдвоем.
Черный Рыцарь Тэм Тахо – второй из стражей Мол Риама, носящий вороненую броню. Он не дракон, он и впрямь некогда был рыцарем, однако лишился всего, что у него было из-за невыполненной клятвы и должен был погибнуть, но Король обратил его клятву на пользу себе и сохранил жизнь.

X. Имущество
Мол Риам – Белая Башня, существующая одновременно в нескольких мирах и не существующая вовсе; сотканное из снов, живущее по своим причудливым законам место, жилище колдуна и его свиты, здесь воскресают мертвые и исчезают живые, здесь размыта грань меж реальностью и сновидением.
Арфа Золотая Волна – самое известное и самое страшное из сокровищ Элестрина Майана, в незапамятные времена она была вырезана из золотого дерева ире, струны ее сплетены из грив морских коней, она обладает свойством делать выдуманное – настоящим. С Золотой Волной Король-Чародей создает и изменяет миры, сражается, а еще развлекает свою свиту музыкой. Несмотря на громоздкость, арфа всегда с ним: сокрытая в одной из незавершенных реальностей, она в любой момент может появиться рядом с колдуном, медленным янтарным бликом выгнуть гриф, сверкнуть частоколом струн и первым же аккордом принести в мир новое и небывалое.
Обломок меча Глир Бруи – некогда это был волшебный клинок, управляющий бурями и штормами, заклятый принадлежать королю, который никогда не потерпит поражения, но его хозяин дерзнул угрожать владениям Элестрина Майана, и тот убил его в сновидении. Меч переломился,  лишь его рукоять с полуторафутовым обломком клинка, страшную, почерневшую, фэйри неизменно носит с собой – как трофей своей победы над непобедимым и за то, что она сохранила свойство управлять небесным огнем – ее силы еще хватает, чтобы спустить молнию даже с ясного неба.

XI. Коротко о себе
Вредных привычек не имею, в порочащих связях не замечен, посты пишу часто. Связь у администрации.