Black&White

Объявление



Добро пожаловать на ТРПГ Black&White, друг.

Это авторский мир на стыке темного фэнтэзи, готического хоррора, мистики и стимпанка, этот мир, который они зовут Фернасом, уже переступил черту гибели, это – бытие после смерти, тягостное, бессмысленное, и безжалостная длань окончательного умирания надо всем. Ад, настигающий при жизни, не оставляет ни единого шанса остаться белым, нетронутым, чистым; каждый герой – отрицателен, каждый поступок – зло, все помыслы черны, но не осуждай их: и после конца света никто не хотел подыхать.



Земля без надежды
Властители, герои и крысы Фернаса
ЗемлиНародыИсторияКарта
Магия, механика и хаос
Анкеты

Написать администраторуГостевая
ПартнерствоРекламный раздел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black&White » Записки для королевского секретаря » Гостевая тема


Гостевая тема

Сообщений 21 страница 40 из 121

1

Вопросы, пожелания, замечания, отзывы о форуме etc.

21

killing strangers написал(а):

Пока работаю с концепцией героя и думаю про варианты. Но наверно лучше ещё подождать выкладки постов про мир. Спасибо за ответ.

В матчасти ничего особо важного не появится, кроме истории, остальное по мелочи.
Сейчас точно скажу, что еще не выложено: персонажи-церковники, демонов и уродцев из Ламме несколько штук, парочка человек из свиты Анна де Гартха, информация по Ордену Аптекарей, описания земель Междуречье, Сад Сикхур, Механический лес, остров сидов Гайред Грим, который вообще не остров и провал Ламме. Отсутствует история-хронология, но на нее я потрачу чуть больше времени, ибо важное дело.

Подумалось вдруг про такой концепт: что-то делал, убили, спустя какое-то время вылазишь из стремной ванны с проводами, говоришь синемордому из Часовой Башни "Доброе утро, хозяин" и дальше идешь по своим делам. И так раз за разом долгие, долгие годы. Или вы хотите более мистический образ персонажа?

22

Примерно такое и хочется, в духе алхимических гомункулов.
Мне нравится идея "Долины сухих костей", особенно если её извратить со всеми этими "я прилажу к вам сухожилия, наращу на вас плоть и покрою кожей; Я вложу в вас дыхание, и вы оживете". Думаю, с чем лучше это совместить и как.

23

Добра.
Смените, пожалуйста, пароль на профиле Ríoghnach Gáeth, к сожалению, письмо с паролем не приходит.

24

Ríoghnac написал(а):

Добра.
Смените, пожалуйста, пароль на профиле Ríoghnach Gáeth, к сожалению, письмо с паролем не приходит.

Потому что если прочесть этот ник вслух, можно вызвать демона. Сиды... 1111

25

Вечер добрый.
Форум великолепен, давно искал нечто подобное. Всё хожу вокруг да около, определяюсь с персонажем, и пока заинтересовала раса вампиров. Можно подробнее про особенности обращения? Как всё происходит после укуса, что подразумевалось под "союзами с лордами" (возможно ли донорство без обращения или непременно сразу с "живого источника"). А также возможно ли количество восполнить качеством, т.е. хочется совсем небольшое семейство, но имеющее не последний голос в вампирьем сообществе. Дабы и в играх власть имущих поучаствовать.

26

Outsider написал(а):

Можно подробнее про особенности обращения? Как всё происходит после укуса, что подразумевалось под "союзами с лордами" (возможно ли донорство без обращения или непременно сразу с "живого источника"). А также возможно ли количество восполнить качеством, т.е. хочется совсем небольшое семейство, но имеющее не последний голос в вампирьем сообществе. Дабы и в играх власть имущих поучаствовать.

Ну как обычно, могу предположить. Обмен жидкостями... прошу прощения, обращающий осушает жертву, после чего дает ей немного своей крови, после чего запускается процесс, связанный с магическим преобразованием жертвы, в ходе которого она умирает, а через некоторое время восстает уже вампиром. Обратить просто укусом невозможно, иначе по законам геометрической прогрессии вампиров было бы в Виретте не пять сотен, а пятьдесят тысяч.

Живой источник предпочтителен, потому что вампир употребляет не саму кровь, а жизненную силу. Когда кровь остывает, она теряет мистическую связь с жизнетворящим началом и превращается в бурую жижу. Поэтому невозможны суррогаты крови, несмотря на то, что чудес в Фернасе немало.

Союзы с лордами это самое интересное. Вампир, извольте видеть, существо гонимое и изрядно запуганное. Он хочет спокойно жить, но соседи против, положение обычно спасают только деньги и осторожный образ жизни, я не хочу думать о судьбе бедолаг, которые ловят себе крыс на пропитание. Нет, крыс-оборотней я имею в виду. Так вот, выяснено, что кровь бастардов истинных магов вкуснее и питательнее, вероятно, это как-то связано с наличием у них особых сил, а вампир зачастую бывает полезен, потому своих неудачных детей некоторые лорды, не будем показывать на них пальцем, держат как корм для своих союзников, хотя союзы - это громкое слово, обычно речь идет об услугах, хотя и на регулярной основе. Леди Лемора, однако, сделала проще - она пригрела на груди Мессему Ширазаль, у которой неслабый клан с длинными и загребущими руками, которые по самые локти в торговой гильдии. Чуете, какими деньгами пахнет?

На последний вопрос - да. Чем лучше питается вампир, тем он сильнее становится. Чем меньше у вампира семья, тем проще ее стеречь от толп быдла.

27

Доброго времени суток.
Извините, что беспокоим. Мы понимаем, что день ожидания - совсем не срок. И все же, не найдете ли Вы время рассмотреть нашу заявку на баннерообмен?
Еще раз извините. Мы бы правда не стали вас дергать, если бы не думали, что вы могли ее не заметить.

28

Немой гость
прошу прощения, не заметил отписи. Перенесу заявки на баннерообмен в гостевую, я их там не вижу >_> и за замечание спасибо, там была отдельная тема, потом я подумал и соединил их. Баннер поставил, да.

29

Благодарю за скорый ответ и прошу сменить пароль Vincent Kain - не пришёл на почту.

30

Outsider,
1111 что-то у всех появились проблемы с паролями на муббе.

31

32

Добрый вечер.
Я с ЛИЛа, все присматриваюсь хожу, сочиняю персонажа.
У меня вопрос возник: вы написали мне, что

демонам из списка Соломона у нас обязательно найдется место, двое, например, уже вписаны в сюжет.

Если не секрет, кто эти двое?
И чем определяется\ ограничиваются магические силы демона в вашем мире?

А еще я опечатку в матчасти нашел:

Вампиры
Те, кто некогда были людьми, а ныне обращены в монствов

.

33

Анаптикс написал(а):

Если не секрет, кто эти двое?

Я имел в виду Эксушу и Ветиса, и знаете, что самое смешное? Они не из Лемегетона, хотя я искренне полагал, что найденная где-то картинка с начертанием сигилей разных демонов содержит именно тех, что указаны в нем. Увидел пару знакомых имен, пришел в восторг, что они упорядочены в таблицу и сохранил. Черт знает в таком случае, что это за список у меня, пробовать их вызывать по очереди и спрашивать, наверное, не буду.

Анаптикс написал(а):

И чем определяется\ ограничиваются магические силы демона в вашем мире?

Демон персонаж тонкий, его нельзя загнать в стандартные рамки материального и понятного. Тонкий и гибкий, его можно приспособить под очень много ситуаций, поэтому единого ограничения нет, условия должен задавать автор персонажа в зависимости от своих целей и планов на отыгрыши.

Анаптикс написал(а):

А еще я опечатку в матчасти нашел:

Спасибо, пойду, поправлю. В матчасти на самом деле немало косяков, спешил открыть форум к Новому году.

34

Я имел в виду Эксушу и Ветиса, и знаете, что самое смешное? Они не из Лемегетона, хотя я искренне полагал, что найденная где-то картинка с начертанием сигилей разных демонов содержит именно тех, что указаны в нем. Увидел пару знакомых имен, пришел в восторг, что они упорядочены в таблицу и сохранил. Черт знает в таком случае, что это за список у меня, пробовать их вызывать по очереди и спрашивать, наверное, не буду.

Аа, понятно, почему я весь форум облазил, а их не нашел. Они не из Лемегетона, правда, а той таблице видно самые разные демоны собраны.
А я все никак решить не могу, сочинить ли авторского персонажа (ну того же Мурмукса пристроить) или взять кого-то из акций.
А если демон, то как можно будет его связать с уже имеющимися на форуме существами?

35

Анаптикс написал(а):

Аа, понятно, почему я весь форум облазил, а их не нашел. Они не из Лемегетона, правда, а той таблице видно самые разные демоны собраны.
А я все никак решить не могу, сочинить ли авторского персонажа (ну того же Мурмукса пристроить) или взять кого-то из акций.
А если демон, то как можно будет его связать с уже имеющимися на форуме существами?

Ну да, с миру по нитке голому - таблица сигилей.
Решайте, прежде всего, подумайте, какие ситуации хотите отыграть персонажем. Особенность этого форума такова, что он не привязывает человека к персонажу. Отыграл одно, надоело, придумал какой-то сюжет или ситуацию - пошел, зарегистрировал другого персонажа. Эпизод придумал, сыграл, закончил, идей нет - закрыл его к чертовой бабушке ради следующих идей.

Да, связывать можно и даже нужно. Только, если на какого-то персонажа уже написана анкета, согласовывайте с авторами, чтобы не возникло недопонимания.

36

Доброго времени.
Форум замечательнейший, мир продуман до мелочей, что действительно приятно, ибо встречаются экземпляры, на основе мат части которых и двух слов связать не выйдет.
Однако нашел сравнительно мало информации о садах Сикхура, выходцем из которых планирую сделать своего персонажа. Что следует знать о них кроме того, что описано в уже выложенной информации?
И да, здесь уже поднимался вопрос на счет вернувшихся с того света душ, но я хочу кое-то уточнить. Если я планирую создать слепого перонажа, то может ли его возвращение к жизни выглядеть как что-то вроде пути, когда сначала долгое время была полная тишина, а потом постепенно появились звуки, характерные для садов - шелест травы и пение птиц?
Скорее это будет душа, которая совершенно ничего не помнит, но в последствии, если сюжету нужен будет кто-то давно почивший, воспоминания могут и вернуться, но это совершенно не обязательно.
И, в связи со слепотой, могут ли у персонажа быть способности, позволяющие по ауре или ощущениям определять свойства растений - ядовитость и лекарственность? В таком случае ему можно будет податься в ученики к аптекарю, да и вообще в жизни пригодится.
Так же хотелось бы уточнить на счет механических птиц: может ли простому ученику аптекаря каким-нибудь образом достаться такая вещь?

37

Sightless написал(а):

Однако нашел сравнительно мало информации о садах Сикхура, выходцем из которых планирую сделать своего персонажа. Что следует знать о них кроме того, что описано в уже выложенной информации?

По Садам Сикхура пока еще нет отдельной статьи, но, если коротко, это место, чрезвычайно сильно подвергшееся влиянию хаоса, но здесь оно оказалось не губительным, а изменило до неузнаваемости растения, животных и жителей. Крайне сюрреалистическая локация, которая допускает очень много интересных условностей.

Sightless написал(а):

И да, здесь уже поднимался вопрос на счет вернувшихся с того света душ, но я хочу кое-то уточнить. Если я планирую создать слепого перонажа, то может ли его возвращение к жизни выглядеть как что-то вроде пути, когда сначала долгое время была полная тишина, а потом постепенно появились звуки, характерные для садов - шелест травы и пение птиц?

Как вам будет угодно. Возможно, сначала в физическом мире был объект восприятия, звуки, потом появился процесс восприятия и только потом - сам наблюдатель. Хаос, небытие, смерть - это не только место, это еще и состояние и оно пронизывает Фернас не локально, за некоей условной границей, а граничит с ним везде и всегда.

И, в связи со слепотой, могут ли у персонажа быть способности, позволяющие по ауре или ощущениям определять свойства растений - ядовитость и лекарственность?

Аура, запах, вкус, быть может, кожное зрение, считывающее нужную информацию - как угодно. Сикхур является источником редких и интересных специй, наркотиков, продовольствия и сырья, лекарств вот тоже, его дары востребованны теми, кто может заплатить за них, но мало кто этим всем промышляет, разве что местные жители, да и те побаиваются.

Sightless написал(а):

Так же хотелось бы уточнить на счет механических птиц: может ли простому ученику аптекаря каким-нибудь образом достаться такая вещь?

Найти случайно, украсть, получить в дар, забрать с трупа. Птица передает в мозг оператора именно картинку, но нужно постоянно носить с собой пульт от нее - коробку размером, как минимум, с ладонь.

Предупреждаю сразу, Орден Аптекарей имеет к аптекам примерно такое же отношение, как Вольные Каменщики, которые масоны к каменотесному делу. Если вы хотите жить на окраине Садов Сикхура, наиболее выгодной и прибыльной будет профессия... мгм, сталкера, назовем это так.

38

Добрый день) Я медленно, но верно приползаю к вам.
Решил отложить создание авторского персонажа на потом, так как он от меня точно не денется, а пока приглядываюсь к Ригарду Мейру из акций. Для него уже, как я понял, готовый квест есть и это привлекает.
Хотел уточнить пару моментов:

Семьдесят лет прошло прежде, чем произошла темная и неприятная история, в которой Ригард вернул себе свою старую фамилию и ушел в королевскую гвардию.

Что именно там случилось - это на откуп игрока остается? Повздорил как-то со своей матерью-вампиршей?

Пятый год подряд Ригарду перепадает кровь демона, напитанная силой после Ритуала,

кровь Короля-демона, я правильно понимаю?

39

Анаптикс написал(а):

Что именно там случилось - это на откуп игрока остается? Повздорил как-то со своей матерью-вампиршей?

Вероятно повздорил. Признаюсь честно, я банально не смог расшевелить свою импотентную фантазию для того, чтобы четко обозначить этот момент, так что да, причина ссоры на ваш выбор. Может, хотел кого-то обратить, а мать не разрешила, может, убил кого-то из своих, может, разошлись в политических взглядах, может, еще что-нибудь, Мессема человек сложный, с ней иногда трудно ладить.

Анаптикс написал(а):

кровь Короля-демона, я правильно понимаю?

Она самая. Благодаря этому может так статься, что Ригард - сильнейший вампир Фернаса, хотя, конечно, едва ли он проверял.
Предполагается, что вампир весьма близко знаком с Королем-Демоном и советником Лунасом.

Да, пусть вас не вводит в сомнение квест. Я его выложил просто, чтобы было, у меня в заначке есть еще, как минимум, два и на целую кучу личностей из темы "Персонажи" есть наработки и идеи сюжетных веток. Смело выбирайте того, кто больше нравится.

40

Itre,
спасибо за информацию.

Не, дело не только в квесте, мне этот персонаж сам по себе симпатичен, и, самое главное, я чувствую, что смогу его отыграть, что не про всех акционных скажешь. У меня в планах написать анкету на него, поиграть квест, а потом, возможно, пристрою своего авторского.
Правда, еще не решил, в каком порядке это делать))) Я ведь правильно понял, первая анкета должна быть полной, а вторую можно по сокращенному шаблону писать.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Black&White » Записки для королевского секретаря » Гостевая тема


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно